Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Ассоциация отрасли ЦОД выпустила актуальную аналитику по рынку ЦОД

25.05.2022
|
Алина Козырева
|
Раздел: Пресс-релизы
|

Ассоциация отрасли ЦОД выпустила краткую аналитическую записку, посвященную текущей и перспективной ситуации на рынке коммерческих ЦОД столичного региона. Необходимость такого обзора возникла из-за значительных изменений бизнес-условий в начале этого года.

 Аналитическая записка дает обобщенное описание текущего и прогнозного рынка коммерческих ЦОД столичного региона по состоянию на начало 2022 года. В документе рассматривается несколько ключевых периодов: текущее состояние рынка ЦОД с опорой на условия 2020–2021 годов в части заданной инерционности и возникших в 2022 году корректировок; краткосрочные прогнозы развития рынка исходя из возникновения новых бизнес-условий; вероятностные долгосрочные прогнозы, исходя из обобщенных трендов.

Необходимость разработки данной аналитический оценки с одной стороны была продиктована длительным стратегическим трендом развития отечественной отрасли ЦОД, который в последние годы можно охарактеризовать как растущий и турбулентный рынок с перспективными ожиданиями, с другой — корректировками предполагаемых тенденций в текущей точке бифуркации.

В аналитической записке рассматривается только Московский регион, т.к. именно в нем сосредоточена подавляющая доля рынка ЦОД в масштабах страны, и он отличается высокой деловой, инвестиционной и потребительской активностью.

Игорь Дорофеев, президент Ассоциации участников отрасли ЦОД:

«На рынке давно сформировался запрос на нейтральную, своевременную и доступную аналитику в области ЦОД. Настоящая записка является попыткой этот спрос удовлетворить. Именно формат некоммерческой организации с уникальной на рынке экспертизой, позволяет делать такие вещи достаточно быстро, гибко и распространять результаты среди отраслевого сообщества и заинтересованных лиц. Ассоциация в своей деятельности оперативно реагирует на изменение обстановки, так уже в конце марта была проведена экспресс-конференция, посвященная вопросам эксплуатации ЦОД в текущих условиях. Эта и прочие актуальные темы будут продолжены на очередном, IV Саммите Ассоциации, который в этом году состоится в Мурманске с 13 по 15 июля»

Ассоциация считает, что данный документ обозначит фактическую ситуацию на главном рынке ЦОД страны и будет способствовать дальнейшему развитию отрасли. Аналитика, выпущенная некоммерческой организацией, будет находиться в свободном доступе на информационных ресурсах Ассоциации.



|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры