Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Romonet Portal 2.0 помогает анализировать и прогнозировать производительность IT-инфраструктуры

Romonet Portal 2.0Компания Romonet, которая специализируется на разработке инструментов для предиктивного (прогнозного) моделирования, обновила свой облачный сервис Portal до версии 2.0. Этот продукт позволяет операторам дата-центров воспользоваться инструментарием для прогнозирования, планирования и мониторинга производительности IT-инфраструктуры и бизнес-процессов, созданным на базе продвинутого программного обеспечения для прогнозного моделирования.

Как и прежде, Portal предоставляет пользователям возможность сравнить прогнозируемую и фактическую производительность инфраструктуры ЦОД – вплоть до отдельных подсистем. Это позволяет оперативно выявлять проблемы и принимать меры по их устранению. Сервис Romonet распространяется в рамках модели программное-обеспечение-как-услуга (Software-as-a-Service; SaaS). Эта бизнес-модель продажи и использования программного обеспечения, позволяет поставщику разрабатывать веб-приложение и самостоятельно управлять им, предоставляя заказчику.

С помощью сервиса Portal 2.0 корпоративные клиенты могут постоянно улучшать производительность инфраструктуры своих дата-центров. Представители Romonet утверждают, что Portal 2.0 является единственной платформой, создатели которой сумели объединить инструменты для углубленного мониторинга состояния IT- и вспомогательной инфраструктуры ЦОД, продвинутый движок бизнес-аналитики и генератор агрегированных статистических данных.

Исполнительный директор Romonet Зал Лимбувала сказал, что другие комплекты инструментов для управления инфраструктурой центра обработки данных (Data Center Infrastructure Management; DCIM) вполне способны представлять столь же высокий уровень детализации данных, как Portal 2.0. Тем не менее, с их помощью операторам ЦОД крайне сложно проводить сравнительный анализ производительности элементов инфраструктуры и выявлять важные тренды.

«Наличие фактически измеренных данных без понимания природы этой информации и может вселить в операторов ЦОД ложное чувство безопасности. Благодаря использованию облачного сервиса Portal 2.0 совместно со сторонним DCIM-решением IT-специалисты смогут лучше оценить влияние тех или иных метрик на бизнес-процессы совей организации», сказал топ-менеджер Romonet. Он также отметил, что система Portal 2.0 может быть развернута всего через пять дней после поступления соответствующего запроса со стороны нового клиента, так как в данном случае не требуются дорогостоящие аппаратные или программные средства.

«Наши клиенты хотят превращать исходные данные в ценную аналитическую информацию, чтобы проводить расчет окупаемости затрат на электроэнергию. С помощью Portal 2.0 они смогут оперативно сопоставлять фактические и прогнозируемые издержки, чтобы еще существеннее ограничивать затраты без риска снижения производительности или даунтайма. Сопоставление окупаемости капиталовложений в разрезе всего портфеля инвестиций позволит операторам ЦОД точно определять приоритетные направления капиталовложений и рассчитывать их суммы, а также прогнозировать и управлять финансовыми потоками и IT-бюджетом в целом», отметил Лимбувала.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры