Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Фотоэкскурсия по дата-центру Datacom в Гамильтоне

DatacomНовый двухэтажный центр обработки данных новозеландской компании Datacom, которая занимается оптовыми поставками площадей ЦОД, называется Kapua (“облако” на языке маори). Он занимает 11 000 квадратных метров земли и способен вместить более 1000 серверных стоек. Объект с пятью машзалами находится в Гамильтоне (Новая Зеландия), он дублирует дата-центр Orbit в Олбани. Расстояние между двумя зданиями составляет 125 км. Оба дата-центра имеют уровень надежности Tier 3+ по TIA-942 и соответствуют нормам стандарта IL3.

Datacom

На строительство нового дата-центра Datacom в Гамильтоне было потрачено $ 24 млн.

Datacom

ЦОД Kapua принял первых клиентов в начале февраля 2013 года.

Datacom

По словам представителей Datacom, новый ЦОД строился с прицелом на спецификацию по нормам стандарта TIA-942 с присвоением уровня надежности Tier 3+.

Datacom

Внутри объекта может разместиться IT-оборудование общей мощностью в 5.8 МВт. Согласно данным Datacom, клиенты ЦОД будут иметь доступ к каналам всех основных телекоммуникационных компаний Новой Зеландии.

Datacom

Здесь используется технология естественного охлаждения с помощью наружного воздуха (фрикулинг) – как и в дата-центре Datacom Orbit, который находится в Окленде.

Datacom

По красным трубам, которые пронизывают весь комплекс, перемещается охлажденная вода. После добавляется слоя теплоизоляции они (трубы) станут серебряными.

Datacom

Объект был разработан для размещения клиентского серверного и телекоммуникационного оборудования. Кроме того, руководство Datacom панирует использовать новый ЦОД в рамках бизнес-модели инфраструктура-как-сервис (Infrastructure-As-a-Service; IaaS), а также для организации облачных платформ по заказу местного правительства. На фото выше можно увидеть один из машзалов объекта, где пока еще не установлен фальшпол.

Datacom

Datacom планирует расширить двухэтажный объект в ближайшее время.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры