Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

RF Code упрощает управление инфраструктурой ЦОД

Asset Manager Mobile Компания RF Code – лидер в сегменте программно-аппаратных комплексов для мониторинга состояния IT-активов внутри дата-центра – выпустила обновленную версию своей программной платформы Asset Manager Mobile с открытой архитектурой, которая позволяет операторам ЦОД контролировать состояние своей серверной и вспомогательной инфраструктуры с помощью мобильных устройств на базе iOS и Android. Новая мобильная платформа RF Code поступит в продажу в октябре 2013 года.

«Обновленное приложение Asset Manager Mobile для планшетов и смартфонов позволяет операторам дата-центров в любое время дня или ночи получать данные с сенсоров RF в режиме реального времени, а также использовать разнообразные интерактивные функции, которые обеспечивают еще большую наглядность поступающей информации «, отметил Крис Гаскинс, вице-президент RF Code по разработке новых продуктов.

Приложение Asset Manager Mobile для iOS и Android облегчает поиск датчиков безопасности, температуры и влажности в корреляции с определенными IT-активами, просмотр поступающих с них данных, добавление и удаление датчиков, а также редактирование их свойств. Приложение позволяет создавать полностью настраиваемые оповещения (например, при срабатывании датчиков безопасности или превышении заданных значений температуры или влажности). Оповещения мгновенно доставляются на мобильные устройства с установленным приложением Asset Manager Mobile, что позволяет операторам ЦОД быстро реагировать на проблемы, а также проактивно устранять потенциально опасные ситуации.

«Технологии RF Code быстро стали неотъемлемой частью механизмов управления IT-активами многих крупных предприятий и поставщиков программного обеспечения для управления инфраструктурой дата-центра (Data Center Infrastructure Management; DCIM) со всего мира. Ориентируясь на то, что нашим партнерам требуется точная и автоматизированная платформа для сбора информации, мы разработали приложение, которое отражает их желания и превосходит все ожидания», говорит Чад Рислинг вице-президент RF Code по международным продажам. «Новая мобильная платформа управления инфраструктурой позволяет безопасно получать данные в режиме реального времени из любой точки мира в любое время. Мы ожидаем, что после ее релиза спрос на нашу продукцию лишь возрастет – положительная для бизнеса RF Code тенденция сохранится «.

«Многие разработчики DCIM-решений утверждают, что их продукты способны передавать данные в режиме реального времени на настольные системы или мобильные устройства. Но наша автоматизированная программно-аппаратная система является единственным решением, которое не требует никакого постоянного взаимодействия операторов ЦОД с IT-активами и вспомогательным оборудованием для обеспечения непрерывного поступления точных данных «, говорит вице-президент RF Code по маркетингу и стратегическому партнерству Ричард Дженкинс.

Компании вроде FedEx, CME и HP уже признали огромное значение развертывания активных RFID-меток RF Code для мониторинга IT-актив и окружающей среды. Вендор продолжает расширять свою клиентскую базу. С недавнего времени компания сотрудничает с Bloomberg, eBay, Vodafone и Bank of America. Эти организации присоединились к быстрорастущему списку ведущих компаний, желающих реализовать в своих дата-центрах все преимущества автоматизированной системы сбора данных на базе активных RFID-меток. Кроме того, большинство крупных разработчиков DCIM-решений уже интегрировали или занимаются интеграцией продуктов RF Code в свое ПО, чтобы повысить качество обслуживания своих клиентов.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры