Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Google отказывается от планов по возведению ЦОД в Гонконге

ГонконгДата-центр поискового гиганта в Гонконге в обозримом будущем построен не будет. Это известие стало неожиданностью для многих аналитиков. По данным The Wall Street Journal, вместо возведения нового объекта на территории островной юрисдикции Google собирается заняться расширением существующих вычислительных мощностей в Сингапуре. Не будем забывать и о том, что американская компания вскоре запустит свой новый ЦОД на Тайване.

Представители Google мотивировали решение руководства компании множеством трудностей и дороговизной возведения столь крупного объекта в этом переполненном мегаполисе, где практически нет свободных участков под застройку. Но, учитывая нескончаемый поток критики чиновников из США в адрес своих коллег из Поднебесной по поводу цензуры в интернете и возросшую напряженность в отношениях между Китаем и США в связи со скандалом вокруг Эдварда Сноудена из АНБ, реальным мотивом Google может оказаться совсем не цена на недвижимость.

Напомним, что два года назад представители компании Google объявили о планах по возведению в Гонконге дата-центра стоимостью в $ 300 млн., отметив, что объект будет введен в эксплуатацию и начнет функционировать через 1 — 2 года. Похоже, что планы поискового гиганта относительно данной серверной фермы так и останутся на бумаге.

Ниже вы можете увидеть карту центров обработки данных Google по всему миру:

карта центров обработки данных Google по всему миру



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры