Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

DCIM-решение Greenfield Software теперь доступно операторам ЦОД из Европы

GFS CraneСофтверная компания Greenfield Software, головной офис которой находится в Калькутте (Индия), заключила партнерские соглашения с рядом реселлеров из Северной Америки и Европы, благодаря чему ее комплект программного обеспечения для управления инфраструктурой центра обработки данных (Data Center Infrastructure Management; DCIM) теперь официально доступен среди прочего и европейским операторам ЦОД. Стартап, основанный около двух лет назад, до настоящего момента сотрудничал лишь с операторами ЦОД из Индии.

Специалисты Greenfield Software разрабатывают программное обеспечение, которое позволяет добиться повышения энергоэффективности и снижения углеродного следа серверной, сетевой и вспомогательной инфраструктуры ЦОД. Флагманский продукт вендора называется GFS Crane. Это DCIM-решение обладает возможностью интеграции со сторонними интеллектуальными блоками распределения электроэнергии (iPDU) и системами управления зданием (BMS). Оно относится к категории программных инструментов, которые позволяют объединить механизмы мониторинга и управления IT-оборудованием и системы управления инфраструктурой здания, предоставляя операторам ЦОД ценные данные о подсистеме распределения электроэнергии, серверном оборудовании и доступных площадях в машзалах ЦОД. Полученные данные могут быть использованы IT-специалистами для оптимизации эффективности дата-центра и более рационального использования доступных ресурсов.

По словам директора Greenfield Software Секхара Дасгупта, индийская компания заручилась поддержкой четырех партнеров на рынках Северной Америки и Европы. Топ-менеджер отметил, что основное внимание будет уделяться распространению GFS Crane среди клиентов, в распоряжении которых имеются относительно небольшие ЦОД. Тем не менее, данное DCIM-решение рассчитано среди прочего и на использование в крупных дата-центрах (площадью до 40 тысяч квадратных метров). По словам Дасгупта, успешная экспансия Greenfield Software на мировой рынок DCIM-решений, оборот которого в настоящее время находится на уровне около $ 1 млрд., имеет ключевое значение для развития компании.

В число клиентов Greenfield Software из Индии входят такие компании как IDFC и CESC, а также крупная нефтегазовая компания и ряд банковских организаций. DCIM-решение GFS Crane обладает довольно демократичным ценником. К примеру, за развертывание комплекта ПО для управления инфраструктурой в 10-стоечном дата-центре придется заплатить $ 7000 в год. Еще одним преимуществом данного продукта является тот факт, что техобслуживание и поддержка клиентов осуществляются специалистами Greenfield Software в режиме онлайн.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры