Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Фотоэкскурсия по дата-центру NextDC в Малаге

NextDC в МалагеНа днях австралийские инженеры ввели в эксплуатацию один из самых надежных дата-центров Зеленого континента. Серверная ферма P1, принадлежащая оптовому поставщику площадей ЦОД NextDC, была построена в городке Малага, расположенном в пригороде мегаполиса Перт, который, в свою очередь является столицей штата Западная Австралия.

NextDC в Малаге

Теперь в распоряжении NextDC имеется одна из самых крупных сетей коммерческих дата-центров в австралийском регионе: компания также построила и уже ввела в эксплуатацию центры обработки данных в Сиднее, Брисбене, Канберре и Мельбурне.

NextDC в Малаге

Руководство NextDC надеется сдать в аренду все площади внутри машзалов нового ЦОД уже в самое ближайшее время, подчеркивая, что этот дата-центр является вендор-нейтральным и обладает широкими возможностями для организации каналов передачи данных. Примечательно, что на территории городка Малага свой дата-центр построила и компания Fujitsu.

NextDC в Малаге

Электромеханическое оборудование внутри нового ЦОД P1 компании NextDC способно справиться с IT-нагрузкой на уровне в 5.5 МВт. При этом общая площадь машзалов внутри данного дата-центра составляет без малого 3000 квадратных метров.

NextDC в Малаге

NextDC P1 является единственным дата-центром, расположенным на территории штата Западная Австралия, который прошел сертификацию согласно нормам Uptime Institute с присвоением статуса Tier III, что свидетельствует о высоком уровне надежности вспомогательной инфраструктуры.

NextDC в Малаге

Клиенты NextDC могут арендовать помещения внутри двухэтажного офисного комплекса, который примыкает к дата-центру P1. Кампус ЦОД также может похвастать собственным конференц-залом и отдельной площадкой, на которой потенциальные клиенты могут протестировать свое серверное и сетевое оборудование, прежде чем оставить свои подписи под текстом договора об аренде отдельной клиентской зоны внутри P1. Кроме того, посетителям ЦОД доступны помещения для отдыха (кухня, гостиная с телевизором и бесплатным Wi-Fi).

NextDC в Малаге

На строительство ЦОД из бюджета NextDC было выделено около $ 80 млн. Успешная реализация этого инвестиционного проекта позволила создать в регионе 15 постоянных рабочих мест – еще 180 временных рабочих мест были созданы при возведении дата-центра. По прогнозу компании NextDC, среднегодовой коэффициент эффективности использования энергии (Power Usage Effectiveness; PUE) нового дата-центра будет составлять 1.3 единицы. Примечательно, что ранее представители оптового поставщика площадей ЦОД заявляли о том, что ближе к концу 2014 года компания построит рядом с эти дата-центром мощную солнечную ферму, что позволит частично минимизировать углеродный след вычислительной инфраструктуры.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры