Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

ITRI и OCP открыли центр тестирования и сертификации оборудования для ЦОД

OCP Global Certification CenterТайваньский Исследовательский институт промышленных технологий (Industrial Technology Research Institute; ITRI) и участники сообщества Open Compute Project открыли новый международный центр тестирования и сертификации совместимого со спецификациями OCP IT- и вспомогательного оборудования для центров обработки данных.

OCP Global Certification Center, расположенный на Тайване, позволит вендорам со всего мира тестировать свои продукты с привлечением независимых экспертов для последующей сертификации, которая будет свидетельствовать о высоком качестве такого IT- и вспомогательного оборудования для дата-центров, а также о его совместимости с другим «железом», созданным с использованием спецификаций Open Compute Project.

Сообщается, что ключевыми преимуществами этой сертификационной лаборатории являются уникальное сочетание технологических ноу-хау в области тестирования, ее некоммерческий статус и географическая близость к фабрикам ключевых вендоров, вносящих наибольший вклад в развитие экосистемы OCP во всем мире.

Эксперты, которые трудятся в лаборатории OCP Global Certification Center, также будут активно заниматься техническим обеспечением и развитием сообщества OCP C&I (Compliance and Interoperability или Соответствие и совместимость).

Выступая на церемонии открытия нового объекта, глава сообщества Open Compute Project Франк Франковский, который также является вице-президентом соцсети Facebook по проектированию оборудования для ЦОД и оптимизации цепочек поставок, сказал, что первая тестовая лаборатория в Азии обеспечит надлежащее качество аппаратного обеспечения для ЦОД, разрабатываемого с целью снижения капитальных и эксплуатационных затрат. По его словам, продолжающийся рост популярности платформы OCP среди операторов дата-центров со всего мира повышает актуальность процесса сертификации совместимых с данными спецификациями устройств.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры