Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Пожар в дата-центре вызывал многочисленные сбои смартфонов Samsung

Пожар в дата-центре SamsungВ минувшее воскресенье многие владельцы смартфонов, планшетов и телевизоров с интернетом (Smart TV) производства южнокорейского промышленного гиганта Samsung наблюдали сообщения об ошибках. Одновременно с этим ушел в офлайн и веб-сайт Samsung.com. Позже журналисты новостного ресурса Wikitree выяснили, что причиной происходящего стал пожар в здании дата-центра Samsung SDS, который находится в городе Квачхон (Южная Корея).

Даунтайм ЦОД, который продлился несколько часов, закончился примерно в половину одиннадцатого утра по Гринвичу. После чего большинство пользователей, которые ранее испытывали неудобства при работе с телевизорами и мобильными гаджетами, снова получили полный доступ к функционалу устройств. Сайт Samsung.com также вернулся в онлайн.

Операторы ЦОД Samsung SDS через официальный блог южнокорейского производителя бытовой электроники подтвердили, что причиной всему был огонь, и принесли извинения за причиненные неудобства.

Несмотря на ряд довольно пугающий фото и видеоролик с места происшествия, демонстрирующие сильное пламя (которое возникло после перерыва), данные средств массовой информации из Южной Кореи указывают на то, что, к счастью, никто не погиб. Не инцидент наглядно продемонстрировала, что пожар в одном ЦОД может оказать огромное влияние на устройствах и сервисы даже такой крупной корпорации как Samsung.

Пожар в дата-центре Samsung

Пожар в дата-центре Samsung

Пожар в дата-центре Samsung



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры