Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

CA обновила Nimsoft Monitor, добавив унифицированную архитектуру

CA Nimsoft MonitorСофтверный гигант CA Technologies запустил новую версию своего программного продукта для управления вычислительной инфраструктурой Nimsoft Monitor. Сообщается, что девелоперам американской компании удалось повысить стабильность и эффективность своего продукта, а также улучшить ключевые показатели, связанные с функциональными возможностями продукта в области автоматизированного исправления самых разнообразных проблем. Вендор также выполнил свое обещание по внедрению в Nimsoft Monitor единой унифицированной архитектуры для обеспечения одинаково эффективной поддержки физического оборудования внутри дата-центра, а также виртуализованных и облачных сред.

В последние годы операторам ЦОД и прочим IT-специалистам, отвечающим за обеспечение работоспособности вычислительной инфраструктуры своих компаний, становится все сложнее управлять физической и виртуальной инфраструктурой дата-центров, а также всевозможными IT-сервисами и приложениям, пользуясь десятками разноплановых инструментов. Представители компании CA Technologies утверждают, что софтверному гиганту удалось упростить решение данной проблем с помощью программного продукта на базе архитектуры plug & play. С помощью Nimsoft Monitor IT-специалисты могут свести к минимуму временные затраты на управление огромным арсеналом мультивендорных программных инструментов, предназначенных для управления всевозможными аспектами работы ЦОД.

В новой версии этого продукта была повышена производительность механизма анализ трендов и основных причин различных негативных ситуаций. Разработчики комплекта ПО добились улучшения инструментов для создания отчетов, повысили эргономичность информационных панелей и упростили их настройку. Девелоперы также улучшили алгоритмы предиктивного планирования с целью минимизации ложных тревог. Кроме того, отныне получить доступ к информационным панелям Nimsoft Monitor можно с помощью любого браузера с поддержкой HTML5, запущенного на различных мобильных устройствах с произвольным разрешением экрана. Новая версия продукта CA Technologies также может похвастать углубленной интеграцией с VMware vSphere, что позволяет упростить управление виртуализованной инфраструктурой дата-центра и осуществлять всю работу в рамках единого интерфейса.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры