Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Итоги презентации Next level for Data Centre в России

26.05.2014
|
author
|
Раздел: Вендоры, Пресс-релизы, Разное
|

Под слоганом «Next level for Data Centre — модульный контейнерный ЦОД, расположенный на демонстрационном автотраке», был представлен в России компанией Rittal на выставке СвязьЭкспокомм 2014 в городе Москве, а также на конференции в городе Санкт-Петербурге. Посетителям и участникам презентации Next level for Data Centre было продемонстрировано энергоэффективное и гибкое решение в построении ЦОД– RiMatrix S, которое подходит для любых условий применения и внедряется в очень короткое время.

В центре внимания — польза для клиента

RiMatrix S представляет собой готовый модульный центр обработки данных, включающий следующие стандартные компоненты: серверные стойки TS IT, систему контроля микроклимата, систему электроснабжения, гарантированного электропитания (Single 6 и Double 6), а также средства мониторинга. Вместе они составляют комплексный модуль центра обработки данных.

Базовый вариант модуля RiMatrix S — Single 6 — состоит из шести серверных стоек и одной дополнительной стойки для сетевого оборудования. Расширенный вариант модуля — Single 9 включает восемь серверных стоек и одну стойку для сетевого оборудования.

Существенной особенностью системы является возможность комбинирования серверных модулей для создания ЦОД под текущие задачи: можно быстро составить зеркальную конструкцию с общими зонами холодного и горячего воздуха, так и выстроить модули в ряд. Модули RiMatrix S одинаково хорошо подходят для сооружения нового центра обработки данных в здании с дополнительным отделением коридоров, центра обработки данных с повышенной физической защитой от возможных факторов риска или для установки вне здания в контейнере. Наконец, данное решение позволяет легко расширить существующий центр обработки данных.

Презентация модульного ЦОД контейнера продемонстрировала большой интерес к данному решению со стороны российских компаний. Специалисты компании Риттал дали исчерпывающие компетентные ответы относительно особенностей и технических характеристик инновационного решения.

«Предлагаемое решение — RiMatrix S компанией Rittal – это универсальное решение для широкого круга заказчиков. Это ответ на такие требования к IT решениям – как скорость, эффективность, надежность и гибкость», – комментирует руководитель IT направления компании Rittal, Евгений Солнцев.

Контактные данные
Ольга Леонова
Тел.:+7 495 775-02-30 (доб. 1291)
E-mail: o.leonova@rittal.ru
ООО Риттал, Москва,
ул. Авиаконструктора Микояна, д12
www.rittal.ru



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры