Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Schneider Electric интегрировала свое DCIM-решение с платформой HP UCMDB

24.06.2014
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Новости, Разное, Эксплуатация
|

DCIMФранцузский вендор Schneider Electric интегрировал свой комплект программного обеспечения для управления инфраструктурой центра обработки данных (Data Center Infrastructure Management; DCIM) под названием StruxureWare с программной платформой UCMDB (Universal Configuration Management Database) от Hewlett-Packard. Ранее в этом месяце свое DCIM-решение с HP UCMDB интегрировала и софтверная компания Nlyte Software.

Сообщается, что интеграция StruxureWare и UCMDB позволит согласовать данные по активам, упростить управление инфраструктурой ЦОД и минимизировать вероятность конфликтов программного обеспечения, ликвидация последствий которых может быть весьма трудоемкой и дорогостоящей.

Напомним, что платформа UCMDB агрегирует и хранит информацию о ПО и компонентах инфраструктуры ЦОД, а также позволяет IT-специалистам осуществлять контроль и управление доступными программными и инфраструктурными ресурсами. Кроме того, данный инструмент позволяет визуализировать состав элементов инфраструктуры и определить связи между компонентами для гарантированного представления IT- и бизнес-услуг.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры