Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Gartner: у Optimum Energy отличные перспективы на рынке DCIM-решений

Optimum EnergyВендор Optimum Energy, специализирующийся на создании инструментов для оптимизации инфраструктуры охлаждения корпоративных ЦОД, попал в свежий список перспективных игроков рынка ПО для управления инфраструктуры центра обработки данных (Data Center Infrastructure Management; DCIM), который был подготовлен исследовательски компанией Gartner. Всего в этот список попали еще четыре вендора.

Эксперты отметили, что флагманский продукт Optimum Energy под названием Real-Time Dynamic Commissioning эффективно снижает нагрузку на систему электропитания ЦОД со стороны инфраструктуры охлаждения серверов и поддерживает энергопотреблением всего дата-центра на минимальном уровне. Еще одни продукт вендора, который называется OptiCx Platform, также помогает операторам ЦОД повысить энергоэффективность подконтрольной вспомогательной инфраструктуры при помощи облачной системы аналитической обработки данных.

Аналитики Gartner признали, что OptiCx Platform является одним из лучших продуктов для повышения энергоэффективности систем вентиляции и кондиционирования воздуха корпоративных ЦОД. Следует отметить, что это программное решение к настоящему моменту было успешно использовано в рамках более чем 100 проектов по оптимизации инфраструктуры охлаждения внутри дата-центров по всему миру. Согласно расчетам вендора, в некоторых случаях этот продукт позволяет добиться снижения эксплуатационных расходов на целых 50%, при этом снижая нагрузку на операторов ЦОД.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры