Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

RNR: оборот мирового рынка монтажных стоек будет расти на 13% в год

монтажная стойкаСогласно прогнозу исследовательской компании RNR Market Research, мировой рынок монтажных стоек для дата-центров в среднесрочной перспективе будет развиваться весьма динамично, при этом представленные на нем вендоры станут свидетелями растущего спроса все на более высокие стойки.

Эксперты полагают, что спрос на стоечные системы с большой высотой растет, поскольку подобные продукты повышают эффективность использования ценного пространства внутри машзалов дата-центров, а также позволяют обеспечить лучшее охлаждение компонентов вычислительной инфраструктуры серверных ферм. Кроме того, многих операторов ЦОД интересует возможность увеличения объема пространства для дополнительных кабелей и крепления дополнительных вычислительных и периферийных устройств. Именно поэтому спрос постепенно перемещается от монтажных стоек высотой в 42U к стойкам на 48U или 51U.

По прогнозам аналитиков RNR Market Research, оборот мирового рынка монтажных стоек для дата-центров будет расти в среднем на 13.76 процента в год в период с 2014 по 2018 годы. При этом ключевыми его игроками в рассматриваемом периоде будут следующие компании: Dell, Eaton, Emerson Network Power, Fujitsu, Hewlett Packard, IBM, Oracle, Rittal, Schneider Electric SA.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры