Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Фотоотчет о строительстве дата-центра NextDC S1

NextDC S1 Серверная ферма S1 стала четвертой в портфолио австралийского оптового поставщика площадей ЦОД NextDC. Здание общей площадью в 5600 квадратных метров расположено в городке Маккуори Парк, штат Новый Южный Уэльс (Австралия), который можно назвать пригородом одного из крупнейших мегаполисов Зеленого континента: Сиднея.

NextDC S1

Чтобы попасть внутрь здания, нужно для начала пройти через стойку регистрации и многоуровневую систему аутентификации, в основу которой легли самые передовые механизмы и технологии, включая всевозможные биометрические сенсоры.

NextDC S1

Представленные на фотографии выше двери-ловушки были произведены крупной международной корпорацией Gunnebo Entrance Control, головной офис которой находится в Швеции. Эти двери позволяют проходить только одному человеку за раз. Следует отметить, что продукция этого производителя турникетов и оборудования для систем безопасности также используется и в других ЦОД NextDC, включая новую серверную ферму в Мельбурне.

NextDC S1

На фотографии выше вы можете наблюдать за тем, как специалисты подводят к ЦОД силовой кабель высокого напряжения. Вспомогательное и IT-оборудование внутри здание будет иметь пиковую мощность в 11 мегаватт, при этом своим клиентам колокейшн-провайдер сможет предложить возможность размещения IT-оборудования в монтажных стойках с плотностью до 6 киловатт на одну стойку (в стандартной конфигурации).

NextDC S1

Этот электрораспределительный щит используется для распределения тока высокого напряжения, поступающей из сети местной энергетической компании Ausgrid, на отдельные источники питания, с которых он идет на блоки питания для запитки клиентского IT-оборудования в монтажных стойках дата-центра.

NextDC S1

Электрораспределительные щиты выступают основой вспомогательной инфраструктуры австралийского ЦОД.

NextDC S1

Один из дизельных электрогенераторов (ДГУ), которые будут временно поддерживать работоспособность IT- и вспомогательной инфраструктуры ЦОД в случае сбоя в подаче электричества из центральной сети.

NextDC S1

По расчетам инженеров, ЦОД S1 будет иметь среднегодовой коэффициент эффективности использования энергии (PUE) на уровне 1.3 единицы. Для оптимизации температурного режима серверов там используется связка чиллеров и механизма охлаждения наружным воздухом (фрикулинг). В случае слишком жаркой погоды ЦОД переходит с фрикулинга на более энергозатратный метод охлаждения серверов. В подобном случае вода подается из чиллеров на расположенные на крыше градирни (на фото выше), которые затем снабжают ею блоки CRAC (Computer Room Air Conditioning), расположенные в машзалах и охлаждающие IT-оборудование.

NextDC S1

Эти 600-миллиметровые трубы используются для перекачки конденсаторной воды между чиллерами и градирнями на крыше.

NextDC S1

Помимо серверной фермы S1 в распоряжении NextDC имеются аналогичные объекты в Брисбене, Мельбурне и Канберре. Генеральный директор компании Крейг Скроги ожидает, что площади внутри нового дата-центра будет пользоваться повышенным спросом среди корпоративных клиентов из Сиднея.

NextDC S1

Первый машзал ЦОД на 700 стоек был запущен в сентябре прошлого года. Строители обещают, что после завершения работы в рамках всех очередей проекта, внутри здания можно будет разместить в общей сложности 2800 монтажных стоек.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры