Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Бангладеш собирается построить мощный ЦОД в сейсмоопасной зоне

13.10.2014
|
Authors
|
Раздел: Дата-Центры, Катаклизмы, Новости, Разное
|

БангладешПравительство Бангладеш рассматривает возможность строительства относительно мощного центра обработки данных для собственных нужд в сейсмоопасной зоне Калиакайр (регион Газипар). Согласно данным информагентства Dhaka Tribune, специалисты Министерства информации Бангладеш собираются построить там ЦОД с уровнем надежности Tier 4.

Сторонние эксперты указывают на то, что сейсмическая активность в данной зоне не слишком сильно отличается от других регионов Бангладеш, но доступность энергетических ресурсов при этом выше.

Совсем недавно (семь месяцев назад) в находящемся поблизости регионе Ранир Базар произошло землетрясение магнитудой 3.8. При этом не менее десяти землетрясений произошли в той же тектонической зоне в течение последних трех лет. Самое разрушительное из них имело магнитуду 4.5.

Во время общения с корреспондентами Dhaka Tribune на условиях анонимности один высокопоставленный чиновник из Министерства информации страны сказал, что речь идет о многомиллионном проекте, который предполагает возведение дата-центра с уровнем надежности Tier 4. Правительство будет использовать ЦОД для хранения своих данных.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры