Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

IDC назвала лидеров азиатского рынка DCIM-решений

DCIMИсследовательская компания IDC (International Data Corporation) завершила оценку рынка комплектов программного обеспечения для управления инфраструктурой центра обработки данных (DCIM) Азиатско-Тихоокеанского региона (за исключением Японии). Эксперты пришли к выводу, что в настоящее время лидерами данного рынка выступают компании Schneider Electric и Emerson Network Power. Кроме того, специалисты отметили, что высоким спросом на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона также пользуются DCIM-решения следующих вендоров: ABB, CA Technologies, Cormant, FieldView Solutions, iTRACS, Nlyte Software, Panduit и Raritan.

«Комплекты программного обеспечения для управления инфраструктурой дата-центра в большинстве своем помогают операторам серверных ферм справляться с растущей сложностью технологических процессов, оборудования и программного обеспечения. С помощью DCIM-решений можно повышать гибкость в области предоставления IT-услуг, минимизировать углеродный след бизнеса, а также капитальные и эксплуатационные расходы, связанные с вычислительными мощностями «, заявила старший аналитик IDC Амбика Прати, специализирующаяся на рынке DCIM-решений Азиатско-Тихоокеанского региона. Она также отметила, что данный рынок все еще развивается и не достиг той точки, когда один продукт подходит всем клиентам. Доли ключевых игроков постоянно меняются. При этом покупатели их продуктов могут столкнуться с двумя основными проблемами:

• Различия в понятийных аппаратах, используемых разработчиками отдельных DCIM-решений, обилие варьирующихся в зависимости от конкретного продукта функциональных механизмов и преимуществ, а также разнящиеся сроки окупаемости инвестиций создают много путаницы. Это часто затрудняют задачу покупателей, стремящихся провести сравнение продуктов разных вендоров;
• Покупателям (особенно это справедливо для крупных организаций) зачастую очень трудно понять, с чего именно следует начинать подбор продукта – учитывая широкий ассортимент DCIM-решений.

Для того чтобы улучшить взаимодействие с потенциальными покупателями, IDC рекомендует поставщикам программного обеспечения рассмотреть возможность выхода за рамки стандартных посылов о том, что DCIM-решения помогают добиться экономии электроэнергии, и сосредоточиться на демонстрации конкретных и реальных примеров оптимизации инфраструктуры ЦОД, повышения ее эффективности и упрощения мониторинга.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры