Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Bosch поглощает производителя инфраструктурных систем для ЦОД Climatec

Bosch Компания Robert Bosch North America приобрела вендора Climatec, занимающегося среди прочего разработкой и производством систем охлаждения и экологического контроля ЦОД, а также созданием комплексных решений для обеспечения безопасности серверных ферм и передовых систем обнаружения / тушения пожаров для дата-центров. Кроме того, в число профильных видов деятельности Climatec входит создание механизмов повышения энергоэффективности инфраструктурных решений и разработка систем автоматизации зданий.

Вендор, чей головной офис находится в Финиксе (США), по итогам 2013 года выручил за счет продажи своей продукции 170 миллионов долларов США. По предварительным данным, в 2014 году Climatec удалось добиться увеличения выручки с продаж почти на 12 процентов в годовом исчислении до 190 миллионов долларов США. Условия сделки между Robert Bosch North America и Climatec не разглашаются.

«Благодаря присоединению Climatec к нашей компании мы сможем укрепить свои позиции на мировом рынке и на растущем рынке Северной Америки. Сделка с американской компанией также поможет нам расширить ассортимент продукции за счет комплексных решений в области энергетики, автоматизации зданий и обеспечения безопасности. Предпринимательский дух, знание отрасли, ориентация на клиента и общие культурные ценности – вот факторы, делающие Climatec отличным дополнением к Bosch. Наши собственные системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, электроэнергетические решения, системы безопасности, программное обеспечение, датчики и технологии в сочетании с наработками Climatec позволит Bosch выполнить свою цель и добиться увеличения выручки с продаж энергетического и строительного оборудования до $ 10 млрд (€ 8 млрд) в 2020 году», сказал член правления Bosch и вице-президент компании по энергетическим и строительным технологиям Штефан Хартанг.

«За свою 40-летнюю историю компания Climatec зарекомендовала себя в качестве надежного поставщика строительных технологий, систем безопасность, а также решений для повышения энергоэффективности почти для всех сегментов строительства. Мы с готовностью согласились на сделку благодаря обещанию руководства Bosch создать среду, которая позволит сохранить нашу бизнес-модель и ориентированность на клиента. Я уверен, что это приобретение позволит укрепить наши позиции и добиться устойчивого роста, извлечь пользу из нашей общей клиентской базы и штата квалифицированных сотрудников», сказал президент Climatec Терри Кинен.

Climatec продолжит вести хозяйственную деятельность как в значительной степени независимая компания, сохранив свои офисы и производственные мощности в американских штатах Аризона, Калифорния, Невада и Техас. Руководить компанией будет прежняя команда управленцев.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры