Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Видеоотчет о расширении кампуса ЦОД Apple в Рино

Кампус Apple в РиноApple, быстро расширяет свой кампус ЦОД в городе Рино, штат Невада (США). Напомним, что первое здание в составе кампуса, который занимает часть технопарка Reno Technology Park, было успешно введено в эксплуатацию еще в 2013 году. В настоящее время на территории кампуса можно обнаружить четыре строения для размещения серверного оборудования, административный объект, а также здание для вспомогательного оборудования ЦОД.

Представители департамента по вопросам городского планирования при администрации округа Уошо, на территории которого расположен кампус ЦОД Apple, в минувшем августе заявляли, что купертиновцы согласовали с ними строительство дополнительных зданий ЦОД общей площадью в 2500 квадратных метров. В то время в распоряжении Apple уже было два завершенных здания, при этом специалисты яблочной корпорации вели работу еще над двумя строениями. Купертиновцы также подали заявку на выдачу разрешения на строительство еще четырех зданий.

Кроме дата-центров и офисного комплекса корпорация Apple планирует построить на территории кампуса огромный массив солнечных батарей. Ранее купертиновцы публично взяли на себя обязательство свести к минимуму углеродный след и прочее негативное влияние на окружающую среду своей вычислительной инфраструктуры в Рино за счет организации электропитания своего кампуса ЦОД на 100 процентов с помощью возобновляемых источников энергии. Для американской корпорации это весьма актуальная задача, так как с 2013 года ее дата-центры используются больше электроэнергии, чем все остальные инфраструктурные объекты Apple (офисы, магазины и так далее).

Другие кампусы ЦОД Apple находятся в городах Мэйден, штат Северная Каролина (США), Прайнвилл, штат Орегон (США), и Ньюарк, штат Калифорния (США). Кроме того, американская корпорация арендует внутристоечное пространство в коммерческих дата-центрах сторонних колокейшн-провайдеров. При этом купертиновцы не раскрывают информации о соответствующих коммерческих ЦОД и их владельцах.

Ниже представлен видеоролик о кампусе ЦОД Apple в Рино, занимающем площадь без малого в 140 гектаров (345 акров). Ролик иллюстрирует процесс расширения кампуса в течение последних двух лет или около того:



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры