Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Обновилось DCIM-решение FNT Command

30.06.2015
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Новости, Разное, Эксплуатация
|

FNT CommandНемецкие разработчики программного обеспечения корпоративного класса из компании FNT сообщили об очередном обновлении своего DCIM-решения Command. Продукт, который представлен на рынке софта для управления инфраструктурой ЦОД уже достаточно давно, обновился до юбилейной 10-й версии. Разработчики обещают ряд улучшений в области визуализации инфраструктуры ЦОД, поиска активов, а также организации взаимодействия DCIM-решения с другим программным и аппаратным обеспечением.

Пользователям новой версии комплекта программного обеспечения для управления инфраструктурой дата-центра FNT Command предлагается оценить среди прочего и обновленные заранее сконфигурированные рабочие панели, которые используются для агрегации полезной информации об IT-оборудовании дата-центра, а также об электрораспределительной и сетевой инфраструктуре.

Разработчики также расширили возможности и переработали функционал сопутствующего продукта, который называется FNT Command Mobile. Это урезанная клиентская версия DCIM-решения, предназначенная специально для удаленной работы с использованием мобильных устройств.

Следует отметить, что немецкие программисты из FNT занимаются разработкой DCIM-решений вот уже два десятилетия. Первая версия инструментария FNT Command увидела свет еще в далеком в 1994 году. Самая свежая 10-ая версия, анонс которой состоялся в феврале текущего года, значительно превосходит свою предшественницу благодаря среди прочего продвинутому механизму автоматической и интерактивной визуализации кабельной и сетевой инфраструктуры, реализованному с помощью нового модуля под названием FNT Graphic Center. Механизм визуализации может быть перенастроен и скорректирован с помощью различных фильтров и функции конфигурирования для решения конкретных задач.

Еще одна новая функция называется EasySearch, предлагающая упрощенный поиск активов, корреляций и много другого. По словам специалистов FNT, предлагаемый EasySearch функционал уникален для мирового рынка DCIM-решений и индустрии ЦОД в целом.

Озаботились девелоперы и улучшением совместимости своего продукта с другими системами. Данный параметр удалось улучшить посредством добавления недавно разработанного модуля под названием Business Gateway.

«Операторы ЦОД, которые хотят быть готовыми к самым разнообразным изменениям в будущем, должны обладать точной и достоверной информацией обо всем, что связано с IT- и вспомогательной инфраструктурой их дата-центров. Основываясь на нашей комплексной модели работы с данными и универсальном подходе к управлению инфраструктурой дата-центров, клиенты могут быть уверены в эффективности подконтрольных объектов и готовиться к будущим изменениям с предельной отдачей,» сказал генеральный директор FNT Николаус Альбрехт.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры