Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Сетевая инфраструктура ЦОД – новости от Reichle & De-Massari и FNT

04.05.2016
|
Authors
|
Раздел: Инфраструктура ЦОД, Новости, Сеть и СКС
|

платформа Netscale Результаты многочисленных исследований демонстрируют наличие взаимосвязи между интенсификацией инвестиций в развитие цифровой инфраструктуры и увеличением ВВП отдельных стран из-за возросшей экономической активности и производительности труда. Эксперты также подчеркивает, что интернет-индустрия делает другие отрасли более конкурентоспособными и инновационными.

Развитие глобальной сети невозможно без расширения и модернизации физической платформы в виде дата-центров, внутри которых размещается вспомогательное, серверное и сетевое оборудование. Продуманные системы кабель-менеджмента и управления сетевым оборудованием могут серьезно снизить нагрузку на операторов серверных ферм, помогая им избежать многочисленных проблем и повысить надежность подконтрольных объектов. Получить информацию о продуктах подобного плана можно из этой статьи.

R&M выводит на рынок новую систему кабель-менеджмента Netscale

Как известно, для создания быстрых и надежных межсоединений в ЦОД необходимы эффективные инструменты кабель-менеджмента. Подобные решения производит среди прочего и швейцарская компания Reichle & De-Massari (R&M), расширившая свой ассортимент за счет новой платформы Netscale. Новинка предназначается для управления волоконно-оптическими кабелями, размещаемыми с высокой плотностью.

Презентация продукта состоялась на недавней выставке Data Center World 2016 в Лондоне, где представители R&M продемонстрировали стойку высотой в 9U, внутри которой были аккуратно размещены 1080 патч-кордов. Сообщается, что платформа Netscale поддерживает до 120 портов из расчета на один стоечный блок (1U), помогая операторам ЦОД экономить ценное пространство внутри монтажных стоек, а также упрощая управление кабелям и позволяя проводить ремонтные работы еще быстрее.

Фирма R&M, головной офис которой расположился в городе Ветцикон (недалеко от Цюриха) продает кабельные решения для телекоммуникационной отрасли в течение последних 50 лет. Самый свежий продукт вендора был разработан для достижения максимальной плотности кабелей и может поддерживать почти в два раза больше портов по сравнению с решениями других производителей.

Система использует новые фирменные патч-корды R&M с быстроразъёмными коннекторами типа LC. Она также комплектуется специальными кабельными лотками на задней стенке для предотвращения формирования дополнительной нагрузки на кабели во время технического обслуживания.

В ходе презентации на лондонской выставке Data Center World 2016 представители R&M отметили, что для достижения близкой к идеалу конструкции платформы Netscale потребовалось шесть промежуточных прототипов. Инженеры компании провели тщательный анализ слабых мест и данных клиентов по точкам отказа, чтобы повысить надежность нового продукта.

FNT и R&M объединяют усилия для создания более совершенных систем управлению кабельной инфраструктурой ЦОД

Не успела утихнуть шумиха вокруг презентации платформы Netscale, как вендор Reichle & De-Massari представил результаты еще одного проекта в области улучшения систем кабель-менеджмента для ЦОД, реализованного совместно с немецкой софтверной компанией FNT, специализирующейся на разработке комплектов программного обеспечения для управления инфраструктурой дата-центра (DCIM).

Сотрудничество двух компаний позволило расширить функционал платформы Netscale и других продуктов R&M, а также дополнительно упростить управление кабелями внутри центра обработки данных.

Партнеры успешно интегрировали систему отслеживания кабелей R&M inteliPhy с DCIM-решением FNT Command. Система inteliPhy собирает данные, касающиеся кабелей и портов с использованием RFID-тегов (датчиков радиочастотной идентификации). Эта информация перенаправляется в DCIM-решение FNT Command с использованием API (интерфейс прикладного программирования).

Об интеграции двух фирменных продуктов европейские компании объявили на мероприятии Network’16 в Лейпциге. Представители R&M также сообщили о подписании соглашения о сотрудничестве с немецким стартапом Cloud & Heat, который будет заниматься тестированием платформы Netscale в рамках своих распределенных вычислительных решений с системами рекуперации тепла для отопления и горячего водоснабжения жилых или офисных зданий.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
Партнеры