Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Что происходит на рынке монтажных стоек для ЦОД – новости от Polargy и Emerson Network Power

18.07.2016
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Инфраструктура ЦОД, Новости
|

Rack Top Baffle Одним из важнейших элементов любого дата-центр являются монтажные стойки, внутри которых размещаются критически важное серверное и сетевое оборудование, а также системы хранения данных и даже вспомогательные решения (энергетическое и охладительное оборудование). Они напрямую не влияют на эффективность ЦОД, но конструкция стоек может опосредованно улучшить охлаждение серверов и дать возможность для повышения плотности оборудования с целью экономии ценного пространства.

Согласно свежему прогнозу исследовательской и консалтинговой компании Research and Markets, мировой рынок технической мебели для дата-центра будет демонстрировать среднегодовой оборота на 14,1% в течение периода с 2016 по 2021 годы. Продавцы подобной продукции, как ожидается, станут свидетелями значительного увеличения спроса на стойки высотой в 42U и 48U. Представляем вашему вниманию информацию от двух таких вендоров в лице компаний Polargy и Emerson Network Power.

Polargy предлагает новую верхнюю перегородку для стоек внутри дата-центра

Компания Polargy, занимающая лидирующие позиции на мировом рынке решений для развёртывания горячих и холодных коридоров внутри дата-центра, объявила о поступлении в продажу новой верхней перегородки для стоек. Этот продукт называется Rack Top Baffle и позиционируется как дополнение к популярной линейке решений PolarPlex.

Новинка обладает модульной конструкцией и позволяет операторам дата-центра увеличить интенсивность потока воздуха в верхней части стойки с минимальными затратами времени и средств. Продукт обеспечивает значительное снижение затрат как на развертывание систем изоляции воздуховодов в ЦОД, так и на последующую эксплуатацию инфраструктуры дата-центра за счет снижения нагрузки на систему охлаждения серверов. Устройство предлагает механизм крепления без использования инструментов: фиксация осуществляется с помощью магнитов.

Новая перегородка идеально подходят владельцам и операторам ЦОД, которым необходимо развернуть систему изоляции воздуховодов с открытым верхом – из-за высоких потолков или ограничений, накладываемых системой пожаротушения.

Решение PolarPlex Rack Top Baffle состоит из алюминиевой основы, набора крепежных магнитов, а также вертикальной или наклонной панели. Доступны модели как стандартных, так и нестандартных размеров для уникальных конфигураций ЦОД. Ширина продукта может достигать шести футов.

Emerson Network Power расширяет портфель серверных стоек

Компания Emerson Network Power, поставщик решений для поддержки критически важной инфраструктуры ЦОД и телекоммуникационных систем, объявила о доступности монтажной стойки Knurr Miracel 2 в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Стойка Knurr Miracel 2 опирается на все отличительные черты оригинальной модели. Она была разработана, чтобы удовлетворить растущие потребности клиентов и соответствовать требования рынка.

Новая стойка Knurr Miracel 2 представляет собой модульный продукт. Она может использоваться для размещения серверного и сетевого оборудования, предлагая еще больше пространства для блоков распределения питания (PDU), встроенных модулей и кабелей. Стойка является достаточно легкой, но прочной благодаря использованию алюминиевых конструкций, способных выдерживать нагрузку до 800 кг.

Легкость стоки позволяет ускорить ее монтаж, демонтаж, перемещение и обслуживание. Быстроразвертываемая стойка Knurr Miracel 2 может использоваться в сочетании с системами изоляции воздуховодов SmartAisle, чтобы обеспечить увеличение энергоэффективности ЦОД.

Представители Emerson Network Power также объявили о расширении портфеля блоков распределения питания за счет поступления в продажу 19-дюймовой версии управляемого стоечного блока MPH2.

19-дюймовая версия блока MPH2 позволяет осуществлять горизонтальную установку в стойке для более легкого кабель-менеджмента, обладая при этом всеми особенностями решений из семейства MPH2, включая возможность горячей замены сетевой карты для упрощения технического обслуживания и способность работать при температуре до 60 градусов по Цельсию.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры