Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Фотоэкскурсия по новому дата-центру Equinix SY4 в Сиднее

дата-центр Equinix SY4Международная компания Equinix, занимающая лидирующие позиции на подавляющем большинстве региональных рынков услуг по представлению корпоративным клиентам площадей внутри коммерческих ЦОД оптовом и в розницу, официально открыла свой четвертый дата-центр в Сиднее (Австралия). Колокейшн-провайдер инвестировал $ 128 миллионов в строительство и оснащение этого объекта, который получил название SY4.

Новый ЦОД поможет колокейшн-провайдеру еще сильнее укрепиться на перспективном рынке, а также удовлетворить спрос со стороны многочисленных текущих и потенциальных клиентов. Интересно, что открытию нового коммерческого ЦОД предшествовало завершение масштабного проекта по расширению и обновлению еще одного австралийского дата-центра Equinix. Речь о серверной ферме под кодовым названием M1 в Мельбурне. Колокейшн-провайдер потратил на ее модернизацию $ 37 миллионов. Проект благополучно завершился в начале этого месяца.

дата-центр Equinix SY4
Безопасность имеет первостепенное значение для операторов нового дата-центра SY4. Этого, собственно, и следовало ожидать от организации, которая может похвастать такими клиентами как Amazon Web Services, Microsoft Azure, IBM и Oracle SoftLayer Cloud. Причем все эти компании размещают свои серверы помимо прочего и в сиднейских дата-центрах колокейшн-провайдера Equinix.
дата-центр Equinix SY4

Одно из нескольких помещений для совместного размещения клиентского серверного оборудования внутри дата-центра SY4. В настоящее время имеется возможность разместить внутри ЦОД около 1500 серверных стоек. Но потенциал дата-центра с точки зрения размещения клиентского серверного оборудования гораздо выше. Колокейшн-провайдер собирается довести рассматриваемый показатель до 3000 серверных стоек. Эти стойки разместятся в машзалах общей площадью в 12600 квадратных метров.
дата-центр Equinix SY4

Оптоволоконные и медные линии передачи данных, а также многочисленные силовые кабели проложены по всему объекту. Четыре сиднейских дата-центра Equinix расположены в непосредственной близости друг от друга и соединены с помощью оптоволокна. Благодаря этому клиенты компании могут размещать свое серверное оборудование сразу в нескольких местных серверных фермах Equinix и объединять ресурсы в единый пул без какого-либо негативного влияния на производительность.
дата-центр Equinix SY4

Фотография этого холла внутри впечатляющего здания ЦОД дает некоторое представление о масштабах новой коммерческой серверной фермы SY4. Представители Equinix говорят, что сиднейские дата-центры колокейшн-провайдера обслуживают более 600 компаний, в том числе 140 поставщиков сетевых услуг, а также более 225 поставщиков облачных и IT-услуг.

дата-центр Equinix SY4

Слева от этого коридора находятся частные клиентские зоны, которые предлагаются партнерам компании, нуждающимся в независимых и максимально защищенных площадках с несколькими серверными стойками. Представители Equinix говорят, что еще в момент запуска дата-центра SY4 уже более 20 партнеров компании заказали отдельные клиентские зоны, включая поставщика услуг в области управляемого хостинга Servers Australia, провайдера облачных сервисов Zettagrid, поставщика управляемых сетевых услуг Connectivity IT и независимого провайдера широкополосного доступа в интернет The Grex Group.

дата-центр Equinix SY4
Каждая серверная стойка подключена к двум блокам распределения электропитания для дополнительного резервирования. Сиднейские дата-центры Equinix предлагают прямое телекоммуникационное подключение к двум крупнейшим узлам обмена трафиком Австралии, а также кабельное подключение к другим странам и даже континентам через Southern Cross Cable Head и PIPE Pacific Cable. Вскоре этот перечень пополнит вторая транстихоокеанская кабельная магистраль Hawaiki, которая должна быть запущена в июне 2018 года.

дата-центр Equinix SY4

В коммерческом дата-центре SY4 используются системы бесперебойного питания на 1800 кВт. Эти ИБП обладают приличным потенциалом в области резервного электроснабжения: они могут обеспечить 10 минут работы ЦОД на полной мощности.

дата-центр Equinix SY4

Холодильные агрегаты с трехступенчатыми компрессорами внутри дата-центра SY4 используют хладагент только в случае необходимости, сохраняя эксплуатационные расходы близкими к минимуму.

дата-центр Equinix SY4

Слева от этого машзала внутри коммерческого дата-центра SY4 находится внутренний узел обмена трафиком (Meet Me room), где кабели местных телекоммуникационных компаний подключаются к сетям клиентов. Клиенты могут рассчитывать на прямое подключение к сетям самых разных сетевых провайдеров, которые имеют точки входа в сеть в этом ЦОД.

дата-центр Equinix SY4

Системы ИБП внутри сиднейского коммерческого дата-центра SY4, принадлежащего компании Equinix, после активации работают не так уж и долго. В течение 30 секунд им на смену приходят дизельные электрогенераторы. Эти установки имеют мощность в 3,0 мегавольт*ампера каждая.

дата-центр Equinix SY4

Безопасность ценного содержимого многочисленных серверных стоек в машзале для совместного размещения клиентского оборудования обеспечивается благодаря использованию ключа или магнитной карты (или и того, и другого).

дата-центр Equinix SY4

Для попадания внутрь коммерческого дата-центра требуется прохождение через шлюзовую камеру, конструкция которой позволяет в конкретный момент времени держать открытой только одну.

дата-центр Equinix SY4

Строительство коммерческого дата-центра SY4 является частью проекта глобальной экспансии Equinix, общая стоимость которого оценивается в $ 227 миллионов. Представители компании утверждают, что в настоящее время в ее распоряжении имеется 146 дата-центров по всему миру, которые рассредоточены главным образом по 40 мировым столицам и их пригородным районам.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры