Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Управление, мониторинг и оптимизация инфраструктуры ЦОД – новости от Optimum Energy, Kodaro, Nlyte и Eaton

Eaton PredictPulse Insight Дата-центры активно изменяются и развиваться. А еще они расширяются и становятся площадками для размещения вычислительного оборудования с повышенной плотностью комплектующих. Это неминуемо ведет к росту энергопотребления ЦОД. Согласно прогнозу информагентства DataCenterDynamics, энергопотребление центров обработки данных во всем мире, как ожидается, в текущем году увеличится на 19% по сравнению с результатом по итогам предыдущих 12 месяцев. По данным DataCenterDynamics, общая мощность дата-центров в настоящее время составляет около 31 ГВт. Огромная цифра, но это далеко не предел.

Чтобы сократить энергопотребление пока только строящихся ЦОД или уже введенных в эксплуатацию серверных ферм, их владельцы все чаще берут курс на внедрение передовых программных и аппаратных решений для управления, мониторинга и оптимизации инфраструктуры ЦОД. Ниже представлены новости от разработчиков таких решений в лице компаний Optimum Energy, Kodaro, Nlyte и Eaton.

OptimumEDGE позволяет оптимизировать кондиционеры в небольших ЦОД

Компания Optimum Energy представила решение для оптимизации теплохладотехники внутри небольших зданий, получившее название OptimumEDGE. В основе этого решения лежит запатентованная технология, позволяющая сократить количество используемой теплохладотехникой (вроде чиллеров) электроэнергии в среднем на 13 процентов, а также уменьшить потребление воды без ущерба для надежности инфраструктуры.

Развертывание OptimumEDGE дает операторам коммерческих и корпоративных дата-центров доступ к запатентованной технологии OptimumLOOP, предназначенной для оптимизации чиллеров. Решение OptimumEDGE было разработано для развертывания внутри зданий, где размещено до трех холодильных машин с суммарной мощностью от 400 до 2000 тонн охлаждения (от 1400 до 7033 киловатт).

Система использует алгоритмы реляционного управления для оптимизации компонентов системы охлаждения в режиме реального времени с учетом нагрузок и изменяющихся внешних условий. При желании операторы системы также могут в любом месте и в любое время получить доступ к данным о своей инфраструктуре через защищенный канал передачи данных и облачную платформу Optimum Energy OptiCx.

Представители компании Optimum Energy отмечают, что целевой аудиторией новинки выступают владельцы ЦОД малой и средней мощности, офисных зданий, медицинских учреждений, а также других объектов коммерческой недвижимости, стремящиеся сэкономить ресурсы и деньги.

Kodaro – новый игрок на рынке систем автоматизации зданий

На мировой рынок систем автоматизации зданий, которые активно используются помимо прочего и в ЦОД, вышел новый игрок в лице компании Kodaro. Это вендор из Калифорнии (США) будет разрабатывать программное обеспечение для повышения эффективность инфраструктуры объектов коммерческой недвижимости и снижения затраты на электроэнергию, используемую оборудованием внутри зданий.

В штат компании вошли многие сотрудники именитых вендоров Allerton, Phoenix, Honeywell Commercial и Vykon, обладающие богатым опытом в области разработки аналитических приложений, проектирования инженерных систем и эксплуатации разнообразных строений. Молодая компания рассчитывает выпустить свой первый специализированный комплект программного объявления для управления зданиями в ближайшем будущем.

Nlyte Colocation Edition поможет колокейшн-провайдерам повысить удовлетворенность клиентов и увеличить рентабельность своего бизнеса

Разработчик комплектов программного обеспечения для управления инфраструктурой дата-центров (DCIM) Nlyte Software, выпустил специализированную версию своего DCIM-решения для колокейшн-провайдеров, стремящихся к повышению рентабельности бизнеса.

Новый продукт называется Nlyte Colocation Edition. Он позволяет поставщикам помещений для размещения клиентского серверного оборудования внутри машзалов коммерческих ЦОД легко создавать и рассылать клиентам подробные отчеты относительно эффективности использования электроэнергии и других ресурсов. Кроме того, система позволяет направлять всем заинтересованным сторонам данные, полученные в результате углубленной аналитической обработки информации по таким вопросам как выявление неиспользуемых IT-активов и соблюдение условий соглашений об уровне обслуживания (SLA) .

Разработчики Nlyte Colocation Edition отмечают, что возможность моментальной генерации отчетов об использовании инфраструктуры коммерческой серверной фермы дает специалистам по продажам мощный инструмент для быстрого реагирования на вопросы клиентов.

Eaton PredictPulse Insight – первый облачный сервис для прогнозирования сбоев в работе компонентов системы электропитания ЦОД

Американская компания Eaton, разрабатывающая и создающая разного рода решения для управления энергетической инфраструктурой, объявила о доступности сервиса PredictPulse Insight. По словам представителей вендора, это первый в своем роде облачный сервис для аналитической обработки информации об инфраструктуре дата-центров с целью прогнозирования вероятности отказа тех или иных компонентов системы электропитания. Новый сервис станет частью линейки инструментов для удаленного мониторинга и предиктивного анализа PredictPulse от компании Eaton.

Разработчики отмечают, что используя запатентованную технологию прогнозного моделирования и инновационные алгоритмы, новый сервис непрерывно оценивает вероятность сбоев в работе компонентов системы бесперебойного питания (ИБП), блоков питания, дизель-генераторов и других силовых систем, помогая операторам ЦОД снижать риск простоев и вероятность поломки критически важных элементов инфраструктуры.

С его помощью сертифицированные технические специалисты компании Eaton могут заблаговременно устранять проблемы и заменить проблемные компоненты, вместо того, чтобы принимать срочные меры по восстановлению работоспособности инфраструктуры ЦОД уже после выхода из строя тех или иных ее компонентов.

С помощью PredictPulse Insight операторы ЦОД могут получать ценную информацию в режиме реального времени через веб-панель управления, контролируя, что происходит с их энергетической инфраструктурой, и при необходимости обращаясь за помощью к специалистам Eaton. Пользователи также будут получать ежемесячные отчеты по электронной почте, которые обобщают информацию за минувшие 30 дней.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры