Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Brocade открывает новый ЦОД, оснащенный самым современным оборудованием, и инновационную лабораторию для исследований и разработок

ЦОД Brocade
Центр обработки данных и инженерная лаборатория общей площадью около 7 тыс. кв. м позволят ежегодно предотвращать выбросы 4 450 тонн CO2, снизить требования по площадям в ЦОД на 30% и сократить энергопотребление на 37% Компания Brocade (Nasdaq: BRCD) объявила сегодня об открытии современного центра обработки данных и инженерной лаборатории.


ЦОД Brocade

Они имеют общую площадь около 7 тыс. кв. м и находятся в новой штаб-квартире компании в Сан-Хосе. Их ключевыми характеристиками являются гибкость, энергоэффективность, технологические инновации и архитектура, учитывающая будущие потребности. Свои инженерные лаборатории и ЦОД Brocade спроектировала в соответствии с высокими стандартами и лучшей мировой практикой, а в сетевой инфраструктуре свела уровни доступа и агрегирования в «плоскую» сеть второго уровня, что дало возможность увеличить доступную пропускную способность и упростить операции.


ЦОД Brocade

Brocade консолидировала три своих центра обработки данных в Сан-Хосе в один современный ЦОД площадью 465 кв. м, сократив при этом требования к физически занимаемым площадям на 30%, а энергопотребление ЦОД – на 37%. В целом это позволит снизить выделение CO2 на 4 450 тонн в год. В ходе этих работ компания смогла вывести из эксплуатации оборудование суммарной мощностью примерно в 133 КВт, что означает ежегодную экономию в 200 тыс. долларов. Кроме того, Brocade:


чиллеры в ЦОД Brocade


  • на 21% повысила «энергетическую плотность» своих стоек – за счет проектирования размещения в них оборудования и использования дополнительного пространства;

  • увеличила на 12% высоту помещения за счет применения обычного пола вместо фальшпола. Это позволило инженерам установить стойки, которые вмещают больше оборудования;

  • объединила пять инженерных лабораторий в одну – R&D Lab. Вывод из эксплуатации 400 стоек и последующее размещение в них оборудования в соответствии с новым проектом дало возможность ежегодно экономить 260 тыс. долларов, увеличить удельную мощность стоек (на 21%) и уменьшить занимаемую ими площадь (на 20%);

  • развернула функциональную, высоконадежную и одновременно простую сеть на базе технологии Brocade NetIron® MLX, исключив необходимость в уровне агрегирования. Подключение пограничного сетевого оборудования непосредственно к ядру сети привело к значительному сокращению капиталовложений и упрощению операций, а также снизило требования к занимаемому пространству, электропитанию и охлаждению.


СКС в ЦОД Brocade

«В новом ЦОД Brocade применяются архитектурные решения, непосредственно связанные со стратегией Brocade One, для которых характерны не имеющие аналогов простота, защита инвестиций, бесперебойная работа сети и оптимизированные приложения, – говорит Майкл Хирахара (Michael Hirahara), вице-президент Brocade по недвижимости, сооружениям, оборудованию и сервисам. – Наш ЦОД и лаборатория для исследований и разработок – не просто функциональные пространства. Это доказательство качества технологической экспертизы Brocade, воплощение ее корпоративного видения и базовых ценностей».


ЦОД Brocade

Новый ЦОД подтверждает приверженность Brocade выбранным принципам ведения бизнеса и корпоративной ответственности. Он является реализацией целого ряда усовершенствованных архитектурных решений, которые оптимизируют энергоэффективность. Это, в частности:


  • конфигурация с горячими и холодными, открытыми и закрытыми коридорами;

  • специально спроектированные энергоэффективные модули охлаждения, выстроенные в ряд, с резервированием вентиляторов;

  • полностью автоматизированный контроль с возможностью мониторинга энергопотребления;
  • энергоэффективные системы охлаждения;

  • высокоэффективные электродвигатели с переменной скоростью вращения;

  • управление освещением от датчиков присутствия;

  • система раннего обнаружения задымления (Very Early Warning Smoke Detection, VESDA);

  • система пожаротушения без использования воды (для защиты оборудования);

  • коэффициент энергоэффективности (Power Usage Effectiveness, PUE); составляет всего лишь 1,3, в то время как у сопоставимых ЦОД аналогичного размера он обычно больше 1,5.


ЦОД Brocade


О компании Brocade
Brocade® (NASDAQ: BRCD) разрабатывает экстраординарные сетевые решения для сетей хранения, центров обработки данных, сервис-провайдеров и корпоративных сетей. Портфель предложений включает коммутаторы и маршрутизаторы FC/FCoE и Ethernet/IP/MPLS, программное обеспечение и другие продукты.
За дополнительной информацией просьба обращаться в московское представительство Brocade: russia@brocade.com, тел. +7 (495) 937-83-19, http://www.brocade.com.

Brocade, изображение B-подобного крыла, BigIron, DCX, Fabric OS, FastIron, IronView, NetIron, SAN Health, ServerIron и TurboIron — зарегистрированные товарные знаки, а Brocade Assurance, DCFM, Extraordinary Networks и Brocade NET Health — товарные знаки Brocade Communications Systems, Inc., в США и/или других странах. Прочие приведенные здесь наименования компаний, продуктов или услуг могут быть товарными знаками или знаками услуг соответствующих владельцев.
© 2010 Brocade Communications Systems, Inc. Все права защищены.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры