Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Охлаждение ЦОД – новости от Vertiv, Polyonics, Daikin, Wieland и Bitzer

Охлаждение ЦОДКорпоративные и коммерческие центры обработки данных непрерывно меняются и развиваются с учетом рыночных тенденций и требований бизнеса. На протяжении всей подобной эволюции ключевой проблемой и главным приоритетом является поддержание надлежащего температурного режима внутри дата-центра. Эффективное охлаждение имеет большое значение с точки зрения обеспечения надежности ЦОД и снижения расходов на его эксплуатацию. Представленные ниже новости напрямую связаны с повышением эффективности и безопасности систем охлаждения ЦОД, поскольку они касаются ключевых игроков мирового рынка соответствующей продукции: Vertiv, Polyonics, Daikin, Wieland и Bitzer.

Vertiv расширяет линейку систем охлаждения дата-центра Liebert PCW

Компания Vertiv (ранее Emerson Network Power) выпустила на рынок новые более эффективные версии систем охлаждения Liebert PCW для дата-центров. Новые модели позволяют лучше охлаждать IT-оборудование в регионах с теплым климатом, снижая температуру воды, подаваемой системой. Инженеры Vertiv утверждают, что этот подход помогает добиться выхода на коэффициент частичной эффективности использования энергии (partial Power Usage Effectiveness; pPUE) менее 1.1. Обновленные системы охлаждения доступны в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Южной Америке.

Покупатели могут наращивать мощность систем охлаждения Liebert PCW с шагом от 25 до 220 кВт. Системы оптимизированы для подачи воды с температурой 20-32 °C. За управление отвечает интегрированное программное обеспечение Vertiv iCOM, которое может автоматически регулировать поток воздуха c учетом потребностей серверов. Система также поддерживает сервисы дистанционной диагностики и превентивного мониторинга, предоставляемые через платформу Vertiv LIFE Services.

Polyonics представляет новую пленку с переносом клея для термостойкого соединения электроники

Компания Polyonics представила новую линейку пленок с переносом клея для термостойкого соединения электроники на выставке International Converting Exhibition 2017, которая проходила в Орландо (США). Новые продукты предназначены специально для высокотемпературного склеивания компонентов электронного, транспортного и общепромышленного оборудования.

В основе лент лежат двухкомпонентные адгезивы в сверхвысокотемпературном силиконе, которые обеспечивают огнезащитные и теплопроводящие свойства, высокую прочность сцепления, а также химическую стойкость. Продукты идеально подходят для использования при высоких температурах и в суровых условиях окружающей среды — например, для ЦОД.

Daikin представляет линейку кондиционеров для ЦОД Sky Air A- на базе хладагента R32

Японский производитель кондиционеров Daikin намерен представить три новые модели, работающие на базе хладагента с низким потенциалом глобального потепления R32. Ожидается, что летом этого года будет выпущена новая серия Daikin Sky Air A, в состав которой войдут коммерческие кондиционеры небольшой и средней мощности – включая решения для серверных ферм.

Представители вендора отмечают, что в основе новых продуктов будут лежать высокоэффективные компрессоры с плавающим ротором, разработанные и изготовленные специально для использования в тандеме с хладагентом R32. Также отмечается, что эффективность использования энергии SEER новых устройств достигает 7,7.

Кондиционеры из линейки Sky Air A-series будут поддерживать управление с помощью мобильного устройства (смартфона или планшетного ПК). Установку и техническое обслуживание кондиционеров удалось упростить. Устройства легче и компактнее своих предшественников, при этом они используют один вентилятор мощностью до 14 кВт. Протяженность трубопроводов была увеличена до 40 метров.

Для облегчения технического обслуживания модели из линейки Sky Air A-series комплектуются доработанной передней панелью, которая легко поворачивается для упрощения доступа к жизненно важным компонентам системы. Новый семисегментный дисплей обеспечивает удобное считывание информации об ошибках и системных настройках, а встроенная функция проверки герметичности сокращает число проверок и повышает надежность кондиционеров.

Wieland покупает производителя медных тепловых трубок для теплохладотехники Wolverine

Немецкий производитель медных трубок Wieland-Werke («дочка» Wieland Group) купил американскую компанию Wolverine Tube. Интересно, что Wieland и Wolverine являются основными поставщиками медных тепловых трубок для нужд производителей систем кондиционирования воздуха и прочего холодильного оборудования промышленного класса.

Покупка позволит Wieland Group ускорить реализацию стратегии дальнейшего укрепления позиции на мировом рынке, одновременно расширяя ассортимент высококачественной и технически продвинутой продукции.

Bitzer предупреждает о появлении на рынке поддельного компрессорного масла

Немецкий производитель компрессоров Bitzer предупредил своих текущих и потенциальных клиентов о появлении в продаже контрафактного масла, использование которого может привести к поломкам компрессоров охлаждающего оборудования – включая решения для ЦОД. Немецкая компания уже давно является мишенью для мошенников, стремящихся обогатиться благодаря бренду лидера мирового рынка компрессоров.

Такие мошенники не продают контрафактные компрессоры, предпочитая поставлять на рынок некачественное масло. Так, в 2015 году вендору стало известно о продаже подобного контрафакта под брендом Bitzer в России. Теперь специалистами Bitzer стало известно о существовании аналогичных преступных схем во Вьетнаме и Корее.

Отмечается, что поддельное масло обладают значительно более низким качеством, поскольку оно отличается от оригинала не в лучшую сторону с точки зрения химического состава, характеристик вязкости и содержания влаги. Специалисты Bitzer предупреждают, что использование поддельного продукта может привести к недостаточной смазке компрессора, нежелательным химическим реакциям и разрушению эластомеров.



Тэги: , , , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры