Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Итоги VI форума «Центры обработки данных»

06.12.2010
|
author
|
Раздел: Конференции и Форумы, Новости
|

1 декабря 2010 года компания AHConferences провела VI форум «Центры обработки данных». Мероприятие состоялось в Москве, в отеле «Марриотт Тверская». В фокусе внимания докладчиков мероприятия были аспекты строительства и эксплуатации ЦОДов, новые технологии для обеспечения энергоэффективности и оптимизации затрат, а также практика их реализации. Спонсорами мероприятия выступили компании ОЛЛИ, КРОК, AMD, HP Россия, DataLine, Tripp Lite и SafeData.

Тенденции и перспективы рынка коммерческих дата-центров (КДЦ) Москвы и регионов представил Александр Корсунский, ведущий эксперт компании «Современные Телекоммуникации». По его словам, уже в 2011 г. ожидается существенный рост общего предложения КДЦ в Москве и Санкт-Петербурге, намного превышающий соответствующий спрос. В результате тарифы неизбежно снизятся, запланированные доходы от КДЦ сократятся, а срок их окупаемости возрастет.

«Для улучшения финансовых показателей деятельности операторов КДЦ потребуется оптимизация капитальных и операционных расходов и увеличение доходов от дополнительных услуг», — добавляет г-н Корсунский. Он также прогнозирует возможное «перераспределение существующего спроса как в пользу операторов высоконадежных КДЦ (tier 3), предлагающих более качественные услуги по конкурентным ценам, так и операторов КДЦ эконом-класса с минимальными для отрасли тарифами».

Павел Станавов, менеджер по развитию бизнеса в России и странах СНГ AMD, рассказал о новейших продуктах AMD, которые позволяют существенно снизить затраты на создание ЦОД, обеспечить его высокую производительность и энергоэффективность. Аспекты проектирования и оптимизации инженерной инфраструктуры ЦОД также обсуждались в докладе Александра Зайцева, менеджера по развитию Центров Обработки Данных HP Россия.

Романовский Николай, технический эксперт компании «ОЛЛИ» доложил о решениях в области виртуализации серверов — CitrixXenServer и CitrixXenClient, а Сергей Ромащенко, системный архитектор «Астерос», отметил преимущества продуктов Citrix по виртуализации рабочих столов и приложений.
О том, как оптимизировать затраты на строительство и модернизацию центров обработки данных, говорил Павел Дмитриев, заместитель директора департамента интеллектуальных зданий компании КРОК.
Практический опыт создания и эксплуатации сети коммерческих ЦОДов, критичные точки их обслуживания, продемонстрировал директор по стратегическому развитию DataLine Евгений Пономаренко.
В заключительной части мероприятия выступил Алексей Викторов, ИТ-директор розничной сети «ДИКСИ», который подробно охарактеризовал возможности мобильного центра обработки данных и преимущества его использования.

В рамках мероприятия также была развернута выставочная зона, где участники VI форума «Центры обработки» данных смогли оценить ИТ-продукты и услуги, демонстрируемые представителями компаний ОЛЛИ, КРОК, AMD, HP Россия, DataLine, Tripp Lite и SafeData.


Информация о компании: С 2002 года AHConferences организует мероприятия в области информационных технологий и телекоммуникаций, страховых и банковских услуг, логистики, HR, строительства и недвижимости. Мы предлагаем актуальную информацию о тенденциях развития экономики, коммерческих составляющих успеха и перспективных инновациях, активно сотрудничая с руководителями высшего и первого звена, ведущими специалистами, представителями государственной власти и деловыми СМИ. Сотни компаний уже оценили мероприятия AHConferences как отличную площадку для профессионального общения и продвижения бизнес-идей на уровне топ-менеджмента. Информация о наших мероприятиях доступна на сайте www.ahconferences.com

За дополнительной информацией обращайтесь:
Кузнецова Татьяна, PR-менеджер, тел./факс: + 7(495) 790-7815, e-mail: tkuznetsova@ahconferences.com



Тэги: , , , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры