Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

«Астерос» открывает эру строительства ЦОД с эффективной экономикой

Компания «Астерос» займется подготовкой корпоративных ЦОД к сертификации по уровням надежности Tier I-IV. Право предоставлять эту услугу «Астерос» дает сертификат Accredited Tier Designer от международной организации Uptime Institute, занимающейся оценкой качества проектирования, создания и эксплуатации центров обработки данных.

Uptime Institute – один из наиболее известных и пользующихся доверием международных сертификационных институтов, разработавший собственный стандарт надежности центров обработки данных. Данный стандарт вбирает в себя лучший международный опыт построения и эксплуатации ЦОД. В отличие от других принятых в мире квалификаций, стандарты Uptime Institute учитывают, прежде всего, интересы корпоративных клиентов и ориентированы на защиту инвестиций в строительство ЦОД. Такой подход позволяет на этапе проектирования заложить необходимые требования к надежности и безопасности будущего дата-центра, создать оптимальные условия его эксплуатации и тем самым добиться эффективной экономики проекта.

«Астерос» получил статус Accredited Tier Designer (ATD), который дает право подготовки корпоративных ЦОД к сертификации в соответствии с международными уровнями надежности Tier I-IV. Статус был присвоен после прохождения сотрудниками компании курса обучения в учебном центре Uptime Institute в Атланте (США).

В настоящее время крупные российские предприятия находятся на пороге новой эры – эры создания крупных и мощных дата-центров. Подобные решения интересны банкам, телекоммуникационным компаниям и государственным структурам. Опираясь на стандарты Uptime Institute, эксперты «Астерос» смогут обеспечить следующие преимущества для своих клиентов при строительстве ЦОД:

  • минимизировать расходы при проектировании ЦОД;
  • сократить сроки и оптимизировать процессы проектирования ЦОД, в том числе за счет использования готовых списков требований в соответствии с общепринятыми стандартами Tier I-IV;
  • повысить удовлетворенность заказчиков благодаря учету их требований к надежности, безопасности и производительности ЦОД, а также соблюдению выделенных на проект сроков и бюджетов.

«В нашей стране только сейчас начинают создаваться действительно крупные дата-центры. Поскольку цена ошибки может быть велика, мы предлагаем нашим клиентам воспользоваться технологиями мирового уровня и мировыми наработками в этой области. Сертификация в Uptime Institute дает нашим заказчикам гарантию устойчивой работы ЦОД, а также подтверждает нашу репутацию как надежного партнера по созданию и обслуживанию корпоративных дата-центров», – говорит Алексей Карпинский, директор департамента технологического консалтинга «Астерос».



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
  • Skip 01.02.2011
    Ну и в чем принципиальное различие между Астеросом и уже наверно десятком компаний, которые также получили ATD?
    Ответить
  • Sergei 01.02.2011
    Астерос получил статус ATD или все же кто-то из инженеров после 3х-дневного курса...?:) мне кажется, компания не может иметь статус "дизайнера".... Или я что-то путаю?
    Ответить
  • grey72 02.02.2011
    Странный подход. А есть у ребят опыт строительства? Если нет или небольшой, то это, конечно, пустое дело.
    Ответить
  • Skip 02.02.2011
    Что интересно. из 153 сертифицированных спецов - 20 из России. Лидер по количеству - Крок (5, может больше несколько человек остались неопознанными). Поэтому если где-нибудь в очередном тендере на ЦОД вы увидите квалификационное требование на 5 АТД, то... На втором месте как ни странно представительство APC, хотя TUI по идее не должен работать с вендорами, но видимо против лома не приема... По одному-два человека имеют ДС2 Мартынюка, Открытки, Радиус, Энвижн, Шуршалин (Сергей, извините, но не знаю к какой компании Вас отнести), ну и Астерос. Повторяю, несколько человек не удалось идентифицировать.

    Но вот ведь в чем вопрос... как не было в России хороших ЦОДов, так и нет. Инвестор или другой деньгораспределитель в статусе ATD не нуждается...
    Ответить
  • Sergei 02.02.2011
    Не надо меня носить, я сам дойду.... Зато я единственный в мире не-азиат, получивший ATD в Тайпеи. Насчет целесообразности ATD я тоже не очень уверен, мне лично он понадобился для очень конкретного проекта. А так, по ходу люди и так неплохо строят, без тиеров, главное чтобы мозг работал. Вот атомная лодка подводная, к примеру. По устойчивости она тянет на тиер5, даже самая ржавая, причем у каждого конструктора свое понимание, как этого достичь. А вот если появится эдакий хитрый мужик, который впарит конструкторам книжку "как потратить денег и не утонуть", с классификацией надежности, тогда история может повториться. Причем производители лодок начнут отгружать адмиралам, что надо добавить еще десяточку миллионов, чтобы соответствовать...:)
    Ответить
  • Volk 03.02.2011
    Начитается распальцовка - кто круче и у кого толще!!!!
    Господа! это же смешно.
    ГОРДИТЬСЯ сертификатами от непризнанной в России фирмы.
    Как с такими сертификатами Вы потом собираетесь защищать Ваши проекты
    В прочем, фирмы больше хвалятся чем, что они очень крутые, тратим бабки на пустые бумажки.....
    Ответить
  • Sergei 03.02.2011
    Мне кажется, я наоборот простебался.... Ну ладно, старый становлюсь, юмор мой не втыкают:(((
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры