Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

DCIM-решения – новости от Tuangru, Sunbird Software, Nlyte Software и Digitronic Software

DCIMПрограммное обеспечение для управления инфраструктурой центра обработки данных (DCIM) позволяет операторам ЦОД контролировать работу инфраструктуры и доступные ресурсы. Такое ПО собирает информацию об охлаждающем оборудовании и других активах, а затем генерирует на ее основе отчеты в режиме реального времени, помогая операторам ЦОД более эффективно планировать свою работу и надлежащим образом управлять ресурсами. Ниже представлены свежие новости от таких разработчиков подобного программного обеспечения как Tuangru DCIM Software, Sunbird Software, Nlyte Software и Digitronic Software.

Теперь DCIM-решение Tuangru позволяет контролировать публичное облако и поддерживает продукты Tripp Lite

Компания Tuangru DCIM Software добавила в свой комплект программного обеспечения для управления инфраструктурой ЦОД следующего поколения новую функцию, которая позволяет пользователям контролировать арендуемые публичные облачные платформы сторонних провайдеров в дополнение к их собственным физическим IT-активам.

Пользователи продукта RAMP DCIM данной компании будут иметь представление о всей своей IT-инфраструктуре: о физических и виртуальных серверах в своих ЦОД и арендуемых серверных фермах, а теперь еще и об активах в общественном облаке. Функция мониторинга в настоящее время поддерживает облака Amazon AWS и Google Cloud.

Эта функция очень актуальна, поскольку все больше и больше предприятий внедряют гибридную IT-инфраструктуру, состоящую из физических дата-центров и облака. Теперь операторы ЦОД могут принимать максимально взвешенные решение о том, как распределять рабочие нагрузки на основе анализа таких факторов как стоимость, производительность, энергоэффективность и устойчивость. Функция мониторинга облака доступна пользователям RAMP DCIM с версии 3.10, релиз которой должен состояться в начале октября. Вендор предложил новым и текущим клиентам изучить эту функцию с помощью демо-версии программного обеспечения по адресу https://www.tuangru.com/ramp-dcim-book-demo/.

Разработчики продукта RAMP DCIM из компании Tuangru DCIM Software также объявили о том, что их продукт теперь может быть полностью интегрирован с блоками распределения питания (PDU) от компании Tripp Lite с поддержкой передачи данных по кампусной сети ЦОД. Интеграция этих PDU с DCIM-решением позволит осуществлять мониторинг качества электроэнергии, а также быстро выявлять и решать проблемы, связанные с электроэнергией.

Новый продукт Nlyte Software покажет информацию о состоянии ЦОД и найдет «зомби-серверы»

Еще один поставщик софта для управления инфраструктурой дата-центров Nlyte Software объявила о запуске нового продукта под названием Nlyte System Utilization Monitoring (N-SUM). Как отмечают представители компании, N-SUM — это масштабируемое решение для мониторинга, которое отображает подробную информацию о каждом сервере и процессоре. Кроме того, решение способно идентифицировать «зомби-серверы», которые потребляют ресурсы, но не выполняют никаких функций.

Эти данные, в сочетании с информацией об инфраструктуре электропитания и охлаждения, а также о других ресурсах ЦОД позволят операторам в режиме реального времени получать представление о состоянии инфраструктуры дата-центра, обнаруживать тенденции и минимизировать риски.

Что умеет новое DCIM-решение CyberHub ECO.DC от компании Digitronic Software

Компания Digitronic Software выпустила новое программное обеспечение для управления инфраструктурой ЦОД, чтобы помочь операторам дата-центров оптимизировать производительность, определять потенциальные риски и экономить ресурсы. Это DCIM-решение получило название CyberHub ECO.DC. Оно создавалось в рамках совместного проекта производителя систем охлаждения дата-центров Stulz и компании Digitronic Software.

В новом комплекте программного обеспечения CyberHub ECO.DC реализована трехмерная визуализация для планирования развертывания вычислительных мощностей и оптимизации макета помещения, а также составления карт температурных профилей, которые помогают операторам повысить энергоэффективность оборудования и обеспечить эффективное управление температурой.

Платформа CyberHub ECO.DC доступна как в виде полностью автономной версии, развертываемой на базе локального сервера, так и в виде облачного сервиса, доступ к которому можно получить из любого уголка планеты.

Sunbird Software объявляет о релизе шестой версии своего фирменного DCIM-решения

Еще одна команда разработчиков программных решений, упрощающих управление инфраструктурой дата-центров, из компании Sunbird Software объявила о доступности новой версии своего DCIM-решения.

Новейший продукт под названием Sunbird dcTrack DCIM Operations 6.0 обеспечивает еще более широкие возможности в области бизнес-аналитики и визуальной аналитики многочисленным операторам дата-центров, целью которых выступает оптимизация инфраструктуры ЦОД.

Вендор добавил новые панели инструментов и диаграммы. При генерации этих диаграмм будут использоваться спецификации из библиотеки Sunbird, включающей более 30 тыс. моделей оборудования от 450 поставщиков, чтобы обеспечить целостность и точность данных. Кроме того, улучшения помогут операторам ЦОД гарантировать выполнение рабочих задач точно, своевременно и в соответствии с требованиями организации или SLA.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры