Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Новым версиям программного обеспечения Raritan dcTRACK DCIM релиза 2.5 для оптимизации ЦОД уже доступна по всему миру

Сомерсет, штат Нью-Джерси (24 мая, 2011 г.) компания Raritan анонсировала Raritan dcTrack ™ Software — новые программные средства, которые радикально упрощают управление изменениями и оптимизируют питание ЦОД-ов.Новые веб-инструменты в программном обеспечении dcTrack DCIM релиза 2.5, который доступен по всему миру начиная с сегодняшнего дня, предназначены помочь менеджерам центров обработки данных получить максимальную отдачу от имеющегося у них потенциала, найти свободные места подключения к сети и энергоснабжения в своих центрах обработки данных для того, чтобы добавить или изменить конфигурацию ИТ-оборудования…

Новая версия программного обеспечения dcTrack – это программное решение Raritan по управлению инфраструктурой ЦОДа dcTrack ™ Software собирает точные данные, проникая в глубину инфраструктуры слоев центра обработки данных и позволяет получить важную информацию о том, где лучше всего разместить серверы и устройства в стойке, а также как лучше организовать конфигурацию сетей, прокладку кабелей, и необходимые подключния можностей к сетевымм устройствам.

Интерактивные панели визуализации обеспечивают точную, в режиме реального времени информацию об объектах, сетей и информационных структур, а также другие инструменты и процессы, — которые помогают ИТ-работникам принимать обоснованные решения управленческого потенциала и правильно размещать активы центров обработки данных. Программное обеспечение dcTrack также контролирует, отслеживает и анализирует всю сетевую структуру, в том числе силовые нагрузки и экологические данные.

в управлении и визуализации физических и логических связей между всеми активами в различных поставщиков сегодняшней, мульти-сайт центров обработки данных, так что менеджеры

«DcTrack выделяется среди различных поставщиков других предложениий , тем, что помогает эффективно управлять активами и мощностями, — которые помогают снизить эксплуатационные расходы и отложить капитальные расходы, «сказал Джеймс Cerwinski, менеджер по продукции Raritan.

«DcTrack Raritan предлагает преимущества перед другими предложениями DCIM на рынке, будучи мощнейшим средством, позволяющим легко использовать его интеллектуальные функции автоматического поиска оптимального соотношения силовых, пространственных и сетевых ограничений, -что обеспечит руководителей ЦОД реальными данными при принятии необходимых им решений реконструкции или построения новых ЦОД. Просто вводите марки и модели Серверов — и dcTrack сделаетнеобходимую работу и выдаст Вам оптимальное решение проблемы.»

Новые инструменты в dcTrack V 2,5 включают:


  • Интеллектуальный «Емкость поиска, Резервного и место» Инструмент — быстро найти место, мощности и подключение к сети для ИТ-устройств, что упрощает планирование мощностей и управление изменениями. Емкость может быть зарезервировано dcTrack для будущего обеспечения новых ИТ-оборудования. Кроме того, предусматривается «Best Fit Options» на оборудование резерва или место.

  • Управление мощностями Dashboard — предоставляет в реальном времени использования ресурсов данных для лучшего электрического, охлаждения, пол, шкаф, кабельное и планирования пропускной способности сети. Быстро показывает, сколько способность используется и, что более важно, сколько можно. в режиме реального времени dcTrack ИТ и объектов эффективности и использование метрик, обеспечивают точные ответы на: «Как много места, питания или сети у меня есть».

  • Полное распределение Power Management — dcTrack однозначно предлагает полное управление цепью питания. Управление питанием начинается с ИБП каналы, поддержку практически любого типа мощности конструкция распределения. Он определяет мощность нагрузки в любой точке цепи пути использования уменьшается на ценностях и фактических показаний.

  • API веб-сервиса для билетов Системы — Интеграция с BMC Remedy, LANDesk, и другими системами сторонних для создания бесшовных потока через операции с билетом создания до развертывания центров обработки данных. Это облегчает для добавления устройств и повышает точность управления активами.



О dcTrack

dcTrack – это программное решение для управления всей инфраструктурой Центров Обработки Данных (ЦОД). Оно обеспечивает единое представление инфраструктуры путем её визуализации, предоставляет широкие возможности мониторинга, планирования, управления изменениями и развития инфраструктуры ЦОД. С помощью dcTrack руководители, отвечающие за эксплуатацию и развитие ЦОД, могут в любой момент времени получить актуальную картину инфраструктуры своего центра, включая параметры шкафов, серверов, сетей, кабелей, систем электропитания, систем охлаждения и т.п., а также площадей, занимаемых оборудованием. Решение dcTrack позволяет визуализировать и управлять длинными сквозными соединениями между любым количеством силового и коммуникационного оборудования ЦОД. Используя решение dcTrack для управления изменениями в ЦОД, руководителям становятся доступны лучшие мировые практики в этой области, что позволяет развивать инфраструктуру последовательно, а также следуя нормам ITIL.

dcTrack – это зрелое, полнофункциональное решение, обеспечивающее детальное управление инфраструктурой, предоставляющее расширенные возможности по ее визуализации, имеющие аналитический инструментарий, функционал управления силовыми цепями и IP-адресным пространством. Использование простого пользовательского интерфейса с широким набором функций позволяет выполнять на одном экране все взаимосвязанные задачи. Поскольку dcTrack является решением «всё в одном», включающем все необходимые функции управления ЦОД, нет необходимости докупать какие-либо дополнительные модули. Решение легко адаптируется к существующим процессам заказчика. В дополнение, лицензионная модель оплаты позволяет оплачивать только реально используемую функциональность, а также оплачивать расширение необходимых возможностей лишь по мере роста вашего бизнеса. Стоит особо отметить, что решение dcTrack предлагает больше важных функциональных возможностей по сравнению с подобными решениями конкурентов.



О компании Raritan:

Компания Raritan является известным новатором управления питанием, управления инфраструктурой, KVM и серийными решениями для центров обработки данных любого размера. В более чем 50.000 мест по всему миру, отмечены высокими наградами аппаратные и программные решения Raritan — в том числе интеллектуальные блоки распределения питания , программное обеспечение рационального использования энергии, продукция KVM-over-IP и Serial-over-IP доступа для предоставления ИТ директоров, менеджеров и администраторов и средств удаленного доступа для контроля и повышения эффективность управления питанием, улучшения эффектифности центров обработки данных и повышения производительности сетевых информационных структур.

Основанная в Сомерсет, штат Нью-Джерси, Raritan имеет офисы по всему миру обслуживая клиентов в 76 странах. Raritan является активным членом Green Grid, Climate Savers Computing Initiative, и лидером в энергетике и и экологическом дизайне сетевых структур, за что получила особое признание по охране окружающей среды.

Оборудование Raritan полностью удовлетворяет потребностям современных центров обработки данных, решая такие задачи, как экономия электроэнергии, повышение производительности работы центра данных, управление удаленными офисами…


О компании KVMPORTAL:

Компания KVMPORTAL специализируется на поставке KVM решений на базе KVM-оборудования от производителей — лидеров отрасли.
Специалисты KVMPOPRTAL помогут Вам сориентироваться во всем многообразии KVM оборудования,
подобрать подходящее именно для Вашего предприятия решение, которое будет оптимальным в настоящее время как по функциональности, так и по ценовым критериям, а также представит Вам максимальные возможности для будущего развития.

Наши клиенты — это системные интеграторы, телекоммуникационные компании, банки и другие финансовые структуры, производственные и коммерческие компании, малые и средние офисы, домашние пользователи.

На специализированном KVMPORTAL -е мы уже накопили значительную полезную для клиентов информационно-технологическую базу в виде статей, обзоров, результатов тестирования и KVM решений по этому еще мало представленному в России виду актуального сетевого оборудования.

Вы можете приобрести весь спектр KVM — оборудования Raritan в компании KVMPORTAL по доступным ценам с доставкой в любой регион России.

Для получения дополнительной информации по новым версиям программного обеспечении Raritan dcTrack DCIM релиза 2.5, а также по всему спектру продукции Raritan направляйте запросы на sales@kvmportal.ru или обращайтесь по телефону (495) 545-42-23 в отдел продаж компании KVMPORTAL.

Сайт KVMPORTAL: www.kvmportal.ru
Телефоны: (495) 545-42-23
E-mail: sales@kvmportal.ru
Icq: 598-538-762



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры