Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Новые продукты для ЦОД от Enlogic

Enlogic SystemsКомпания Enlogic, занимающаяся разработкой и производством различных элементов вспомогательной инфраструктуры дата-центров, представила ряд новых продуктов во время вот уже 19-й по счету ежегодной международной выставки-конференции AFCOM Data Center World 2015, проходившей в конце апреля в Лас-Вегасе, штат Невада (США).

Интеллектуальная монтажная стойки Smart Rack

Новая интеллектуальная монтажная стойки Smart Rack от компании Enlogic представляет собой полностью интегрированное решение, сочетающее системы распределения электроэнергии, управления энергопотреблением и мониторинга окружающей среды, а также обладающее функцией контроля доступа к содержимому стойки в форме специального терминала на дверце. Целью разработчиков устройства было сокращение затрат времени, обусловленных установкой и подготовкой стоек к эксплуатации, упрощение подключений и организации комплексного управления стойками на уровне отдельных устройств и машзала в целом.

По словам представителей вендора, другие «умные стойки», которые в настоящее время представлены на мировом рынке, характеризуются большей сложностью. Для их развертывания требуются дополнительные системы и продукты, поддержка определенных сетевых протоколов и прокладка дополнительных кабельных систем, что повышает требования к доступному физическому пространству. При эксплуатации этих «неуклюжих» решений часто возникают проблемы с совместимостью.

В то же время интеллектуальная монтажная стойки Smart Rack от компании Enlogic предлагает большую простоту и возможность централизованного управления всеми ключевыми параметрами (от электропитания и параметров окружающей среды до безопасности и параметров доступа) через единую кампусную сеть. Продуманная конструкция Enlogic Smart Rack минимизирует время установки и количество проблем при подключении, одновременно с этим существенно упрощая последующее управление оборудованием внутри монтажных стоек ЦОД.

Преимущества Enlogic Smart Rack:

• Комплексное решение – вендор предлагает операторам ЦОД упрощенный подбор, настройку и установку в стойку совместимых блоков распределения питания, систем мониторинга окружающей и безопасности.
• Упрощенные подключения – для подключения устройства к кампусной сети необходим всего лишь один кабель с коннектором, интегрированный в монтажную стойку. Через этот канал могут выводиться данные с контроллера PDU-блока, нескольких датчиков окружающей среды (температура, влажность, давление, интенсивность потоков воздуха) и системы безопасности.
• Повышенная безопасность — контроль доступа к дверце с использованием карт безопасности позволяет удаленно контролировать доступ к стойкам и упрощает управление безопасностью ЦОД.
• Мониторинг окружающей среды — мониторинг инфраструктуры ЦОД на уровне отдельной монтажной стойки повышает гибкость и простоту управления инфраструктурой серверной фермы. При этом нет необходимости дополнять продукт сторонним программным обеспечением класса DCIM, так как вендор Enlogic предусмотрительно реализовал необходимый функционал через облачное приложения с веб-интерфейсом собственной разработки.
• Опциональная система автоматического освещения – система, в автоматическом режиме активирующая и отключающая/включающая освещение (процесс контролируется датчиком доступа к двери) обеспечивает лучшую видимость оборудования при открытии монтажной стойки.

Беспроводной PDU-блок для дата-центра от Enlogic

Для некоторых операторов вариант организации сбора данный с блоков PDU путем их физического подключения к кампусной сети является весьма проблематичным. Инженеры Enlogic предлагают таким специалистам идеальное решение: беспроводной блок распределения электропитания Enlogic iPDU. Этот PDU-блок содержит встроенный антенный модуль, который обеспечивает доступ к критической важной информации об электроэнергии и условиям окружающей среды (при условии установки соответствующих опциональных датчиков в Enlogic iPDU) без необходимости прокладки дополнительных кабельных соединений.

Блок Enlogic iPDU автоматически подключается к беспроводной сети ЦОД, предлагая мгновенный доступ к ценным данным, а также устраняя необходимость в прокладке дорогостоящих сетевых кабелей и интеграции аппаратной платформы со сторонним программным обеспечением. Использование фирменного протокола для передачи данных по электропитанию через беспроводное соединение позволяет надежно изолировать этот телекоммуникационный канал от любых других сетей.

Данное решение особенно хорошо подходит поставщикам площадей в машзалах коммерческих ЦОД для совместного размещения клиентского серверного оборудования. Преимуществом для колокейшн-провайдеров в данном случае выступает возможность предоставить арендаторами доступ к данным по электроэнергии и окружающей среде с PDU-блока, не представляя им физический доступ к сети. Беспроводной блок Enlogic iPDU также является отличным вариантом для клиентов, которые считают прокладку дополнительных кабельных систем для подключения оборудования к физической сети слишком дорогой опцией.

В случае беспроводного блока Enlogic iPDU операторам ЦОД не нужно подключать какие-либо иные дополнительные устройства к сети питания. Когда беспроводной блок Enlogic iPDU активируется, он автоматически обнаруживает новые устройства контроля и легко подключается к ним. Одно устройство контроля может поддерживать беспроводное соединение с 150 блоками Enlogic iPDU.

Горизонтальный PDU-блок со сменным модулем управления для дата-центра от Enlogic

Вендор также продемонстрировал на выставке-конференции AFCOM Data Center World 2015 новый блок PDU с горизонтальным форм-фактором и возможностью горячей замену модуля управления. По словам представителей Enlogic, эта опция позволяет операторам дата-центров добиться дальнейшего повышения надежности вспомогательной инфраструктуры и снижения риска даунтайма в будущем.

Горизонтальный PDU-блок от Enlogic также устанавливает новый отраслевой стандарт с точки зрения точности сбора информации об энергопотреблении. Представители компании отмечают, что большинство технологий учета электроэнергии, которые в настоящее время применяются в индустрии ЦОД, были разработаны, чтобы корректно функционировать в совершенных «лаборатории» условиях. Тогда как в реальных условиях точность падает. Причиной тому могут быть среди прочего высокие температуры, характерные для дата-центра. В итоге измерения могут осуществляться с погрешностью на уровне +/- 5% или более. Новые PDU-блоки от Enlogic калибруются индивидуально и подвергаются тестированию с целью достижения погрешности в пределах +/- 1%. Это максимизирует их полезность при эксплуатации в реальном дата-центре.

В число стандартных функциональных особенностей горизонтального PDU-блока от Enlogic также входит следующее:

• Высокая стойкость к температурным воздействиям,
• Блокируемые розеточные соединители,
• Цветовая маркировка розеток,
• Поддержка нескольких опциональных датчиков окружающей среды с простым подключением,
• Возможность получения исчерпывающей информации об электроэнергии, включая напряжение, мощность, энергопотребление за определенный промежуток времени (данные передаются по сетевому соединению на удаленный терминал; с это информацией также можно ознакомиться с помощью локального дисплея).



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры