Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Строительство ЦОД StoreData 2, часть 4

На этой неделе в ЦОД StoreData 2, начата установка плит фальшпола, ведутся работы по прокладке силовых кабелей и монтажу внешних и внутренних блоков системы кондиционирования.

































































Строительство ЦОД StoreData 2, часть 1
Строительство ЦОД StoreData 2, часть 2
Строительство ЦОД StoreData 2, часть 3
Строительство ЦОД StoreData 2, часть 4
Строительство ЦОД StoreData 2, часть 5
Строительство ЦОД StoreData 2, часть 6
Строительство ЦОД StoreData 2, часть 7



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
  • Skip 23.09.2011
    Вот может мне кто объяснит про эти могучие фальшполы на Б. Чего Датадом за них так цепляется фирменная фишка? Ну конечно несушая способность гуд, но эксплуатации вот таких плит со сдвигом, а самое главное (!!!) заужение подпольного пространства на 12 см за счет профилей - это уж совсем не годится. А если посмотреть как будут расположены лотки, которые также перекрывают поток - то потом может оказаться что в ЦОД появились зоны в которые вообще холодный воздух не доходит.
    Ответить
  • Sergei 23.09.2011
    Они хорошо размазывают нагрузку, их удобнее эксплуатировать, стойки не ломаются и не отваливаются, больше гибкости. Это наш фирменный пол ДатаФлор, так скажем. А так как стоек в 3 раза меньше, то и воздух ходит лучше, дотаточно приподнять на +50мм и толщина лаг компенсируется.
    Ответить
  • grey72 23.09.2011
    Дешево и сердито. Но и такой ФП имеет право на жизнь. Насчет того, что стоек в 3 раза меньше, и это положительно влияет на поток, это, конечно, шутка такая :)
    Ответить
  • grey72 23.09.2011
    Если же делать по-настоящему, то aluminum diecast пол обойдется в круглую сумму. А сульфатный имеет свои недостатки.
    Ответить
  • Sergei 23.09.2011
    В стандартном фальшполе 4 стойки на 0,36 кв метра, и то что они тонкие, для турбулентности не важно. В таком поле 4 стойки на 1,5 кв метра, причем они всего в 2 раза толще. А что такое сульфатный? Сульфат чего? Кстати такой пол совсем даже не дешево. Его таджики смонтировать не смогут.
    Ответить
  • Skip 23.09.2011
    Сергей, откуда цифра +50? Плоский лаг 40мм, вертикальный 80мм. Итого 120. Датафлор - что означает? Что его начали производить под своей маркой? Насколько я помню это какой-то скандинавский фальшпол. И может вы прокоментируйте откуда такое безответственное отношение к лоткам под фальшполом, по сравнению с котором ножки ФП считать вообще не надо.
    Ответить
  • Skip 23.09.2011
    Кстати сендвич-модуль из непойми какого материала, который потом начинают позиционировать чуть ли Лампертц, тоже фирменная фишка Датадома?
    Ответить
  • Sergei 23.09.2011
    Я вам ничего не продаю, дружище Skip. Сендвич стандартный, строительный, 80мм помоему, я точно не в курсе. Эти фотки тут вывешиваются исключительно с целью если кому любопытно посмотреть, так как это некоммерческий проект. Ругать, сам не понимая что, может каждый. Если правда интересно, договоритесь с Антоном, приходите, меряйте полы, щупайте из чего седвич, дуйте между стоек фальшпола - нам не жалко! Только вы сами-то спец в какой области? Строите, продаете, проектируете, эксплуатируете? На что делать акцент?
    Ответить
  • Skip 24.09.2011
    Сергей, ну так может Вы расскажете что за некоммерческий проект? Это новое слово в экономике ЦОД? Корпоративный и коммерческий понятно. А некоммерческий какие цели преследует? Деньги вбухать, славу создать, НИР сделать? Что с заполнением предыдуших очередей, если строите дальше? А по поводу полазить и подуть, уже к сожалению приходилось на одном из клонов, сами говорите "ничего нового не изобрели".
    Ответить
  • Sergei 24.09.2011
    Только при личной встрече...:)
    Ответить
  • АК 26.09.2011
    STULZ все же лучше чем HiRef ?)
    Ответить
  • Сергей 26.09.2011
    Парадокс, но он одновременно дешевле и собран лучше. Решили попробовать разок.
    Ответить
  • АК 26.09.2011
    Штульц дешевле ? 0_0
    Ответить
  • Skip 26.09.2011
    То что собран лучше это понятно. По надежности и в хвост и в гриву. Но что за фокус с ценой?
    Ответить
  • Lollipop 28.09.2011
    Сергей Шуршалин продал миноритарный пакет основному владельцу, и покинул пост Ген. директора ООО «Центр Хранения Данных» (SAFEDATA), с целью сконцентрироваться на одном из госпроектов. Может в госпроект тоже STULZ закуплены?
    Ответить
  • АК 28.09.2011
    Т.е. по стандартной процедуре госзакупок :самое дорогое ,что бы откат был побольше ?)))
    Это шутка,если что :)
    Ответить
  • Sergei 28.09.2011
    На госпроекте используются совершенно иные решения, и соответственно, иные вендоры.
    Касательно откатов - тут все просто. Тот кто дал или получил - тот молчит. А тот, кто пролетел, тот с ними громко борется:)
    Ответить
  • author 29.09.2011
    To Lollipop и АК давайте уважительно относиться ко всем участникам диалога и авторам, а самое главное не будем переходить на личности. Сергей первый в стране кто решился показать все этапы строительства Дата-Центра без какой-то цензуры, да и вообще по данной теме он много в чем был первым. Его опыт и профессионализм вызывает глубокое к нему уважение, а шутки про откаты и госпроекты на мой взгляд не уместны!


    До этого момента мы не применяли какой-либо цензуры и делать этого не хотим, но при условии соблюдения бизнес этикета всеми участникам проекта.

    Надеюсь на Ваше понимание!
    Ответить
  • АК 29.09.2011
    И в мыслях не было переходить на личности.
    Ответить
  • Павлов Андрей 29.09.2011
    Полы не фишка а удобно и ставим там где есть место в высоту, если места минимум - делаем обычные.
    Идея скандинавская отчасти, а реализация наша - и быстрее и дешевле.
    Сендвич никто не позиционирует как ламперц - естественно менее функциональный, но от протечек и пожаров защитит лучше гипсы при в разы меньшей цене чем специализированные оболочки.
    Вот рядом строят ЦОД из гипсы оболочку - удачи им в эксплуатации.

    А Штульц действительно победил в честной борьбе 3 вендоров, правда потом другой опустился несколько ниже, но было поздно...

    Будут еще вопросы - задавайте...
    Ответить
  • Павлов Андрей 29.09.2011
    А пол действительно рукодельный и называется DataFloor
    Ответить
  • Skip 02.10.2011
    to Sergei. Некоммерческий проект - это значит что вы хотите составить конкуренцию девятке?
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры