Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Фото экскурсия по Дата-центру «Colocat-Кунцево»

17.09.2009
|
author
|
Раздел: Новости, Фотоэкскурсии в ЦОД
|


Компания «Colocat» завершила постройку нового Датацентра в Москве. Датацентр «Colocat-Кунцево» изначально проектировался для предоставления услуг Colocation, тем самым являясь одним из немногих Московских Датацентров где услуги Colocation являются основным направлением бизнеса. Датацентр размещен в черте города Москвы, на улице Молодогвардейская 52.



Подробнее о датацентре:

Подведенное питание 1 категории, 2 луча по 250 кВт с большим резервом по наращиванию мощностей, включая индивидуальный ИБП на каждый серверный шкаф позволяют выделять до 10 кВа электроэнергии.

Климатические параметры по температуре и влажности поддерживаются воздушным охлаждением с помощью прецизионных кондиционеров итальянской компании Clint. При этом проектный коэффициент кондиционирования позволяет с каждых 10 кВт электрической мощности снимать 9 кВт тепла. Схема включения кондиционеров N+1.

Связь в датацентре организована с помощью нескольких независимых физических каналов от различных операторов связи. Сетевая инфраструктура представлена только оборудованием Cisco Systems включая договоры поддержки и резервирования на складе. Проектируемый коэффициент готовности услуг связи — 99.9% Датацентр является провайдеронезависимым (carrier neutral), что дает возможность любому другому провайдеру предоставлять на ней свои услуги связи.

Система противопожарной безопасности построена с применением инертного газа «Хладон 125» что позволяет гарантировать работоспособность оборудования даже в случае срабатывания системы пожаротушения. Превентивные меры безопасности, такие как датчики протечки воды, контроля климатических параметров, состояния воздушных фильтров и системы создания избыточного давления воздуха в гермозоне позволяют быстро реагировать на любые изменения в работе датацентра в целом.

Постоянное присутствие на площадке дежурных инженеров позволяет не беспокоится о возможных сбойных ситуациях, а время реакции на пожелания заказчика сокращены до 2-х минут. Обеспечены круглосуточная охрана, и постоянное видеонаблюдение за всеми помещениями датацентра. Организована возможность посещения в любое время суток по предварительной заявке.

В настоящий момент датацентр предлагает услуги Хостинга, Размещения (colocation) и Аренды (dedicated) серверов. Подробнее с расценками на услуги датацентра вы можете ознакомится на сайте http://www.colocat.ru, по телефону: 8(495) 744-84-88, c помощью электронной почты: manager@colocat.ru или с помощю ICQ: 553-387-572.




  • Yury 22.10.2009
    "Подведенное питание 1 категории, 2 луча по 250 кВт с большим резервом по наращиванию мощностей, включая индивидуальный ИБП на каждый серверный шкаф позволяют выделять до 10 кВа электроэнергии."

    Не хотите создать профессиональный блог? Читать же смешно. Хотя ресурс полезный..
    Ответить
  • author 22.10.2009
    Данная статья опубликована так, как была к нам прислана, с оригинальной орфографией и пунктуацией.

    До конца год планируем запустить профессиональный проект по этой тематике, если не произойдет каких-то непредвиденных проблем.
    Ответить
  • ОН 08.12.2009
    :) и можно будет через Ваш ресурс мозги по проектированию продавать_)))
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры