Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Greenpeace назвал операторов ЦОД, использующих “грязную энергию”

18.04.2012
|
author
|
Раздел: Green ЦОД, Инфраструктура ЦОД, Новости
|


Greenpeace, назвала Amazon, Apple и Microsoft, зависящими от «грязной энергии» при эксплуатации своих ЦОД. Экологи также отмечают инициативы Google, Facebook и Yahoo! по переходу к возобновляемым источникам энергии.

В доклад: «Насколько чистое мое облако» вошли 15 компаний (см. таблицу ниже) в соответствии с их энергетической политикой. Рейтинг был составлен по данным и расчетам Гринписа исходя из потребностей в электроэнергии ЦОД и использовании в нем возобновляемых источников энергии.

Apple, заявила: «Наш ЦОД в Северной Каролине спроектирован так, что буде использовать около 20 МВт от общей мощности, и мы на верном пути по использованию более чем 60% энергии от возобновляемых источников, включая солнечную ферму и установку топливных элементов, которые должны стать крупнейшим в своем роде в стране. Мы верим в то, что проект в Мейдене станет самым зеленых ЦОД из когда-либо построенных. В следующем году наш новый объект в Орегоне, будет работать на 100% от возобновляемых источников энергии.»

Greenpeace использовал свои собственные расчеты при составлении “индекса чистой энергии” на основе предполагаемого спроса на мощности и доли использующихся возобновляемых и чистых источников энергии. Они были основаны на данных, представленных Гринпису и метрик PUE опубликованных СМИ.

Зеленые признались, что цифры представленные для комментариев Amazon и Apple были неверными и они сделали свой расчет.

С полным докладом Greenpeace можно познакомиться здесь


По материалам: datacenterdynamics.com



Тэги: , , , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры