Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Вчера Facebook


На прошлой неделе Facebook объявила об открытии I очереди своего второго ЦОД в Форест-Сити, Северная Каролина. Начало строительства первой очереди ЦОД Facebook было запущенно в ноябре 2010 года, II очередь планируется к сдаче в конце текущего года. Тем не менее, Facebook продолжает размещать оборудование в арендованных ЦОД на обоих побережьях США.

При проектировании и строительстве дата-центра в Северной Каролине, активно применялся опыт первого ЦОД компании, построенного в Прайнвилле. В рамках проекта потребовалось 1,2 млн. человеко-часов и 2000 рабочих.

ЦОД в Форест-Сити станет первой реальной проверкой системы фрикуллинга, разработанной Open Project Compute, на территории где температура и влажность выходят за рамки благоприятного диапазона для ЦОД. Он также станет первым крупным проектом, в котором будет использоваться веб сервера v2 Open Compute Project, использующие процессоры Intel Sandy Bridge.

Энергоэффективность ЦОД, как и дата-центра в Прайнвилле по заявлению Facebook будет находиться в диапазоне от 1,06 до 1,08 PUE.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры