Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Спальная капсула для круглосуточной работы в ЦОД


Ключевым моментом в функционирование ЦОД, является его отказоустойчивость, даже если общественный транспорт не ходит по расписанию. В преддверье наплыва туристов на Олимпийские игры в Лондон, команда ЦОД Interxion, придумала решение, которое гарантирует круглосуточное наличие сотрудников эксплуатирующих ЦОД, для обеспечения бесперебойной работы ИТ-инфраструктуры всех игр.

Interxion представила «капсулу сна», которая позволяет сотрудникам, спать в непосредственной близости к серверным шкафам, чтобы обеспечить необходимые сроки реакции при возникновении внештатных ситуаций. На данный шаг компания пошла из-за того, что во время Олимпиады, транспортная инфраструктура Лондона будете перегружена, а данное решение позволяет избавить инженерно-технического персонал он проблем с передвижением и обеспечить их присутствие на площадке 24/7.

«В связи с особенностями нашей деятельности мы должны быть готовы к любым неожиданностям, в тоже время мы рады, что Олимпийские игры пройдут в Лондоне и мы должны быть уверены, что сможем предоставить высокий уровень отказоустойчивости нашим клиентам,» сказал Greg McCulloch, управляющий директор Interxion.

Спальные капсулы были разработаны британской компании Podtime. Капсула разработана в виде модульной конструкции и может быть смонтирована в два уровней.


Фото-экскурсия по Лондонскому дата-центр Interxion



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
  • Олег 09.08.2013
    Кстати, теперь их можно заказать в России!
    Если сочьтете за рекламу - имхо это полезная ссылка к данному посту: www.sleep-capsule.ru
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры