Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Лондонский дата-центр Interxion

Лондонская улица Брик Лейн (Brick Lane) известна своими многочисленными барами ресторанами, а также в прошлом она была центром производства одежды Великобритании.

Сегодня мы проведем небольшую фото-экскурсию по одну из крупнейших центров обработки данных Лондона.
Недавно оператор ЦОД Interxion расширил свой объект в центре Брик Лейн, увеличив площадь ЦОД на 525 кв. м., общая площадь которого составила более 5 тыс. кв. м.

На фото выше, расположены фанкойлы, являющие частью системы охлаждения ЦОД.



Для такого ЦОД как Interxion безопасность является одним из ключевых вопросом. Чтобы попасть вовнутрь здания ЦОД, сотрудники и клиенты должны пройти через специальный вход с двумя блокирующимися дверьми.

Биометрические данные — в виде отпечатков пальцев или радужной оболочки – позволят пройти дальше.




Вид сверху на изолированный холодный коридор с серыми силовыми кабелями, а в желтых лотках Ethernet и волоконно-оптический кабель.



Коммутации кабелей витой пары красного цвета.



Насосная станция в систем охлаждения ЦОД



Чиллеры установлены на крыше с металлическим стрежнями для защиты от молний.

По материалам:http://www.silicon.com



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
  • Сергей 03.10.2011
    Бывал я в нем:). Нормальный сарай, не хуже и не лучше чем как обычно. Кстати, наивысшая историческая концентрация DC и телехаусов в Лондоне все же в районе Isle of Dogs, то есть чуть восточнее, там где Canary Warf. E14, так скажем.
    Ответить
  • Сергей 03.10.2011
    Тут они все, на полуострове: http://g.co/maps/tzu5d
    Ответить
  • Сергей 03.10.2011
    Вот например дата-центр Reuters, 1990-2 года постройки. Я в нем успел поработать в 1994-1996 годах: http://g.co/maps/b9gew
    Ответить
  • Сергей 03.10.2011
    Вот этот - Interoute, года 2000го постройки: http://g.co/maps/gpbae

    ну и тд...
    Ответить
  • Skip 04.10.2011
    Сергей, а Темза из берегов выходит? Это я про выбор места концентрации.
    А переводчику хотелось бы порекомендовать использовать нормальные технические термины, типа тамбур-шлюз или молниеприемники.
    Ответить
  • Sergei 04.10.2011
    В 1982 году ниже Лондона, около Вулвича построили Thames Barrier, эдакую хитрую плотину как раз для борьбы с наводнениями и приливами со стороны Пролива. Сколько живу, ни разу не заливало.... А вообще, Isle of Dogs выше уровня воды метров на 5-7, так что запас есть, берега высокие.
    Ответить
  • Sergei 04.10.2011
    На самом деле, Докландс всегда был энергонеблагополучным районом, так как вода с трех сторон, а с четвертой - моторвей и железная дорога, то есть с электрокабелями беда. Но за последние лет 10 компания Лондон Электрисити все же навела относительный порядок, заведя туда 220кв подводными кабелями по дну Темзы и построив новую РТП у Canary Warf, так как все эти небоскребы надо чем-то питать, а заодно и старым клиентам сделали еще по вводу.
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры