Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Vigilent анонсировала новое DCIM-решение

Поставщик решений в области управления инфраструктурой дата-центров (Data center infrastructure management; DCIM), компания Vigilent, объявила о выпуске новой версии своей платформы для охлаждения ЦОДов. Планируется, что продажи новинки начнутся в декабре.

Новая платформа называется «Version 5», она позволяет еще более точно регулировать производительность охлаждающей системы в зависимости от ИТ-нагрузки, используя новый алгоритм управления частотно-регулируемыми приводами (ЧРП, Variable Frequency Drive, VFD), а также может похвастать новым функционалом в области автоматизированного сбора данных и визуализации.

Решение Vigilent измеряет условия внешней среды фальшпола в режиме реального времени и настраивает систему охлаждения, основываясь на полученных данных. Настройка, согласно сообщениям клиентов компании, часто приводит к отключению нескольких кондиционеров в центрах обработки данных и, соответственно, оборачивается ростом уровня экономии электроэнергии и расширением верхнего предела мощности.

В основе решения лежит механизм анализа данных, который использует ретроспективные (накопленные) данные со всех объектов, находящихся в ведении клиентов Vigilent, чтобы спрогнозировать требования к охлаждению в отдельно взятом центре обработки данных.

Кристофер Кризан, вице-президент Vigilent по маркетингу, отметил, что научные сотрудники компании постоянно анализируют зависимость между контролем инфраструктуры и состоянием дата-центров, а также проводят работу по дальнейшей оптимизации системы. Алгоритм ЧРП-управления Version 5 был основан на новейших результатах их работы.

«У нас есть четыре доктора наук, которые сейчас работают исключительно над алгоритмами», сказал Кризан. До сих пор представители Vigilent обещали клиентам экономию на уровне 40%, но последняя версия решения, доработанная при помощи нового алгоритма, сулит экономию в 50%.

Новый функционал в области сбора данных включает в себя механизм создания отчетов о проверке температуры на соответствие указанным требованиям, что позволяет операторам убедиться, что соглашение об уровне обслуживания выполняется в полной мере. Механизм позволяет генерировать подробный отчет о температурах воздуха на входе в стойку, а также об уровне температуры после его распределения.

В новом решение среди прочего появился обновленный механизм составления отчетов на базе измерения и верификации. Решение теперь может генерировать отчет о потребляемой мощности, ежегодной экономий в результате развертывания какого-то конкретного решения для повышения энергоэффективности, среднем уровне потребления электроэнергии за определенный период времени, среднем сокращении использования электроэнергии и т.д.

Эта функция может быть использована, например, для измерения результатов после установки панелей-заглушек, предназначенных для оптимизации воздушного потока. Потребители также могут использовать данное решение, чтобы облегчить процесс получения от коммунальных компаний поощряющих энергоэффективность скидок по счетам за электроэнергию.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры