Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Компания DataDome завершила разработку проектной документации еще одного нового ЦОДа для «Ростелекома»

01.03.2019
|
Алина Козырева
|
Раздел: Пресс-релизы
|

Специалисты DataDome закончили работу над разработкой проекта нового ЦОДа для SafeData в г. Екатеринбурге. Новый дата-центр станет уже второй площадкой для размещения оборудования и предоставления облачных услуг компании «Ростелеком» в этом городе.

Работа над проектной документацией стадий П и Р нового ЦОДа, рассчитанного на 210 серверных шкафов, была успешно завершена в декабре 2018 года. Дата-центр спроектирован для компании SafeData (ООО «Центр хранения данных»), которая является центром компетенций в области разработки, эксплуатации и предоставления услуг коммерческих центров обработки данных и облачных услуг и входит в состав группы компаний «Ростелеком». Ранее интегратор инженерных систем DataDome уже выполнял заказы по подготовке проектной документации для дата-центров «Ростелекома» в Чите, Удомле и Москве.

«Работа над екатеринбургским ЦОДом – далеко не первый проект, который наша компания разрабатывает для «Ростелекома». Благодаря предыдущему опыту мы можем учесть все особенности каждого нового проекта и вновь обеспечить высокое качество разработанной документации в самые сжатые сроки. Я рад возможности работы нашей команды над этими проектами и надеюсь на плодотворное сотрудничество с дочерней компанией «Ростелекома» в дальнейшем» — прокомментировал Андрей Павлов, генеральный директор DataDome.

Проект рассчитан с учетом следующих технических характеристик:

  • установленная мощность ЦОД – 2 МВА;
  • площадь ЦОД – 1400 м2;
  • количество серверных стоек – 210;
  • планируемый сводный рейтинг ЦОДа – Tier III.

Были тщательно проработаны разделы проектной документации стадии П и Р таких инженерных систем ЦОД, как системы безопасности, гарантированного и бесперебойного энергоснабжения, холодоснабжения, пожарной безопасности и система мониторинга и диспетчеризации.

 

***

О компании DataDome

Компания DataDome — системный интегратор инженерных систем, успешно работающий на рынке ЦОД с 2000 года. Деятельность компании связана с выполнением проектов различной технической сложности и масштабов под ключ. Основные компетенции компании: проектирование, пусконаладочные работы инженерных систем ЦОДов и передача в эксплуатацию, гарантийное и послегарантийное обслуживание систем безопасности, электроснабжения и кондиционирования. В своих проектах компания DataDome основывается на принципах надежности, качества, безопасности и непрерывности функционирования бизнеса клиентов. Сотрудники DataDome обладают многолетним опытом проектирования, строительства и эксплуатации центров обработки данных, являются сертифицированными специалистами крупнейших производителей оборудования.

 

Официальный сайт: http://www.datadome.ru/



|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры