Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

VMware объявила о партнерстве с Puppet Labs

29.01.2013
|
author
|
Раздел: Вендоры, Новости, Разное, Эксплуатация
|

Компания Puppet Labs объявила о партнерстве с VMware. Ожидается, что гигант виртуализации направит $ 30 млн. на развитие Puppet Labs (отметим, что ранее VMware уже вкладывала деньги в эту компанию). Таким образом, общая сумма стороннего финансирования компании достигнет $ 46 миллионов. Свои активы в производителя систем автоматизации для ЦОД инвестировали среди прочего True Ventures, Cisco, Google Ventures, Kleiner Perkins Caufield & Byers и Radar Partners. Предстатели компании отказалась раскрывать общий объем средств, которые ей удалось привлечь в ходе очередного раунда финансирования, но если верить словам инсайдеров, это был «крупный рост» по сравнению с предыдущим раундом, который имел место в 2011 году.

Специалисты Puppet Labs разрабатывают программное обеспечение для управления и автоматизации центров обработки данных, предназначенное для отдельных предприятий и систем облачных вычислений. Флагманским продуктом Puppet Labs является комплект ПО Puppet с открытым исходным кодом. С его помощью системные администраторы получают в свое распоряжение простую в использовании платформу для создания прозрачной и гибкой системы управления.

Компания также предлагает комплект ПО Puppet Enterprise. Это коммерческая версия Puppet, с помощью которой работа системных администраторов по подготовке, настройке и управлению виртуализированной инфраструктурой и облачными вычислениями становится еще проще. Клиентами компании среди прочего являются Zynga, Twitter, NYSE, Disney, Citrix, Oracle / Sun, Constant Contact, Match.com, Shopzilla, Лос-Аламосская национальная лаборатория и Стэнфордский университет. Отметим также, что Puppet Labs недавно приобрела стартап Mcollective, который послужит платформой для создания т.н. серверной оркестровки (с помощью термина «оркестровка» описывается автоматизированное размещение, координация и управление сложными компьютерными системами, промежуточным программным обеспечением и сервисами) или систем параллельного выполнения заданий.

Учитывая, что VMware предлагает сервисы по виртуализации центров обработки данных, начало партнерских отношений между гигантским предприятием и Puppet Labs кажется вполне логичным. Помимо финансирования компании договорились о стратегическом партнерстве в области предоставления решений для ИТ-менеджмента, что позволит клиентам воспользоваться преимуществами виртуализации и облачных вычислений в гетерогенных мультивендорных ИТ-средах. Компания будет сотрудничать с VMware в области разработки, продвижения на рынке и продажи своих собственных решений, а также продуктов самой VMware.

Генеральный директор и основатель Puppet Labs, Люк Кейнс, говорит, что его клиенты уже используют продукты вроде Puppet Enterprise совместно с vSphere® API от VMware. Кроме того, клиенты используют интеграцию VMware vFabric Application Director с Puppet с целью предоставлению частных облачных сервисов. В ходе дальнейшего развития стратегического партнерства между VMware и Puppet Labs планируется начать взаимодействие по интеграции дополнительных продуктов, в том числе VMware vCloud Automation Center, VMware vCenter Operations Manager и VMware vCenter Configuration Manager.

«Puppet Labs является одним из лидеров в области ИТ-автоматизации, а также выступает катализатором развития новой методологии разработки ПО под названием DevOps, которая ускоряет предоставление сервисов и повышает гибкость бизнеса», сказал Рамин Сайяр, вице-президент и генеральный менеджер VMware по управлению виртуализацией и облачными платформами. «Это стратегическое капиталовложение и дальнейшее партнерство будут способствовать ускорению виртуальных ЦОДов, а также позволят нам создавать всесторонние решения для автоматизации и оркестровки в разрезе всей инфраструктуры и прикладных элементов для частных и открытых систем облачных вычислений на базе VMware, физической инфраструктуры, OpenStack и Amazon Web Services».

Кейнс отметил, что в прошлом году было скачано 3.5 миллионов копий ПО компании. По словам топ-менеджера, усилия Puppet Labs помогут концепции SaaS (программное обеспечение как услуга) прочно обосноваться в секторе дата-центров. «Мы видим спрос на скорость. ИТ-специалистам нужно доставлять продукты в течении считаных часов или недель. С нашей помощью клиенты оперативно получат в свое распоряжение нужные технологии, чтобы удовлетворить эти потребности», объяснил Кейнс. Он добавил, что Puppet Labs собирается направить новые средства в развитие производства, а также мер по организации и стимулированию сбыта.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры