Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Фотоотчет: каким будет новый ЦОД колокейшн-провайдера Aruba в Риме

flickity_display_Aruba-Rome-IT4-Data-Center-will-be-ready-by-Spring-2020Европейский колокейшн-провайдер Aruba S.p.A. представил проект коммерческого ЦОД Aruba Rome IT4, который будет построен в пригороде итальянской столицы Рима. Ввод новой серверной фермы в эксплуатацию намечен на первую половину следующего года.

ЦОД будет возводиться на территории технополиса Tecnopolo Tiburtino. Этот кластер ускоренного развития привлекает высокотехнологичные и перспективные компании, которые работают в сотрудничестве с представителями академических кругов в лице сотрудников местных университетов и исследовательских организаций.
flickity_display_Aruba-Rome-IT4-Data-Center-will-be-ready-by-Spring-2020
Новый ЦОД в Риме будет сертифицирован на соответствие требованиям в области отказоустойчивости Tier 4. Он станет площадкой для размещения IT-оборудования компаний, нацеленных на обеспечение непрерывности своих бизнес-процессов и создание систем аварийного восстановления.
flickity_display_Aruba-Rome-IT4-Rendering-of-the-Hyper-Cloud-Data-Center-in-Rome
Общая площадь ЦОД будет составлять 74 000 м², тогда как площадь находящихся внутри него машзалов составит более 30 000 м². Он будет подключен к основным интернет-магистралям в регионе. В частности, новый центр обработки данных будет иметь магистральные оптоволоконные соединения с уже введенными в эксплуатацию дата-центрами на кампусе Aruba S.p.A в городе Ареццо (IT1 и IT2).
flickity_display_Aruba-Rome-IT4-Rendering-of-IT4-Hyper-Cloud-Data-Center
Общий уровень мощности ЦОД будет составлять 30 МВт. При этом 100% электричества для энергоснабжения силового оборудования внутри него будет поступать из генерирующих мощностей на базе возобновляемых источников энергии, предоставляемых сторонними энергетическими компаниями.
flickity_display_Aruba-S-p-A-Map-of-Aruba-Cloud-s-Facilities
Кроме того, ЦОД будет вырабатывать собственную электроэнергию с помощью солнечных батарей и сможет использовать системы охлаждения с повышенной эффективностью (фрикулинг). Экологичность ЦОД будет подтверждаться сертификацией по европейской схеме гарантий происхождения энергоносителей (GO Certification). Кроме того, ЦОД будет сертифицирован на соответствие следующим стандартам: ANSI / TIA 942-B-2017, ISO 9001, 27001, 14001 и 50001.
De8QFtmXcAAbJ7s
Проектировщики обещают максимальный уровень логической и физической безопасности с контролем доступа и несколькими периметрами безопасности. ЦОД также будет располагаться в безопасном с точки зрения землетрясений и гидрогеологических рисков регионе.
Aruba-Arezzo-IT1-Data-Hall
Клиентам будут доступны офис и складские помещения. ЦОД также сможет предложить им географически удачное расположение, обеспечивающее, в частности прямое транспортное сообщение через ближайшие железнодорожные станции и автострады с аэропортами Фьюмичино и Чампино, а также с римскими железнодорожными терминалами Термини и Тибуртина.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры