Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Фотоэкскурсия по дата-центру Iron Mountain SIN-1 в Сингапуре

ЦОД Iron Mountain SIN-1 в СингапуреКолокейшн-провайдер Iron Mountain в конце минувшей недели устроил церемонию торжественного открытия своего сингапурского дата-центра, который был развёрнут на базе площадки, купленной Iron Mountain у финансовой компании Credit Suisse два года назад.

Базирующийся в США колокейшн-провайдер Iron Mountain приобрел дата-центр в Сингапуре у банковского гиганта Credit Suisse вместе с лондонским дата-центром в 2017 году, потратив в общей сложности 100 миллионов долларов США в рамках сделки, которая должна была быть закрыта в начале 2018 года.

ЦОД Iron Mountain SIN-1 в Сингапуре

Первый дата-центр Iron Mountain в Азии, по данным сайта компании, имеет площадь в 157 000 квадратных футов (14 500 квадратных метров) и может вместить IT-нагрузку мощностью до 6 МВт. При необходимости этот параметр может быть увеличен еще на 3 МВт в случае дальнейшего расширения площади ЦОД.

ЦОД Iron Mountain SIN-1 в Сингапуре

После покупки инженеры Iron Mountain расширили ЦОД. И теперь внутри него имеется четыре машзала. ЦОД в Сингапуре предназначен для предоставления не только услуг колокейшн. Он также может использоваться для резервирования облачных платформ, миграции нагрузок и аварийного восстановления.

ЦОД Iron Mountain SIN-1 в Сингапуре

ЦОД может похвастать развитой системой безопасности, которая включает в себя охраняемый вход, трехфакторный контроль доступа и рассредоточенных по периметру охранников. По расчетам инженеров компании, коэффициент PUE нового дата-центра будет составлять около 1,2. Это впечатляющий результат, учитывая жаркий климат Сингапура.

ЦОД Iron Mountain SIN-1 в Сингапуре

В Iron Mountain отмечают, что инфраструктура ЦОД характеризуется минимальным углеродным следом благодаря солнечным батареям на крыше здания и углеродным кредитам, доступным в Сингапуре.

ЦОД Iron Mountain SIN-1 в Сингапуре

Арендаторам площадей внутри дата-центра SIN-1 колокейшн-провайдер предлагает широкий спектр решений: начиная от отдельных стоек и заканчивая отдельными клиентскими зонами. Имеется возможность доведения плотности мощности до 20 киловатт на стойку.

ЦОД Iron Mountain SIN-1 в Сингапуре

В настоящее время в распоряжении колокейшн-провайдера Iron Mountain имеется 14 действующих дата-центров на 13 рынках, которые рассредоточены по трем континентам. Представители компании заявляют, что ее ЦОД могут поддерживать совокупную IT-нагрузку мощностью до 350 МВт при полной загрузке.

ЦОД Iron Mountain SIN-1 в Сингапуре

Компания создавалась как REIT (инвестиционный траст недвижимости) для работы на рынке дата-центов. В настоящее время Iron Mountain продолжает глобальное расширение сети своих центров обработки данных в мировых финансовых столицах.

ЦОД Iron Mountain SIN-1 в Сингапуре

Сингапур стал одним из наиболее важных рынков ЦОД в Азии благодаря популярности данного государства в качестве места размещения филиалов и головных офисов многонациональных корпораций – главным образом тех, которые ведут бизнес в сфере финансовых услуг.

ЦОД Iron Mountain SIN-1 в Сингапуре

В этом государстве, несмотря на его малые размеры, сейчас находится около 4 десятков действующих центров обработки данных. Дополнительные ЦОД находятся на стадии разработки и строительства.

Фотоэкскурсия по дата-центру Iron Mountain SIN-1 в Сингапуре



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры