Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Управление инфраструктурой ЦОД: новости от R&M, EkkoSense и Sunbird

R&MСпециализированное программное обеспечение для управления инфраструктурой дата-центра (DCIM) заменяет традиционные методы и инструменты для работы с активами, такие как планы помещений в САПР и таблицы Excel. Такое программное обеспечение помогает при оценке экономической эффективности различных моделей развертывания инфраструктуры и при планировании расширения вычислительных мощностей. Оно упрощает контроль и мониторинг активов, а также управление изменениями, чтобы снизить эксплуатационные расходы.

Эти преимущества программного обеспечения DCIM способствуют росту спроса на него, а также заставляют разработчиков активно обновлять свои продукты на фоне появления все большего числа новичков на мировом рынке. Справедливость данного утверждения подтверждают свежие новости от компаний R&M, EkkoSense и Sunbird.

R&M запускает простое в использовании DCIM-решение для управления активами ЦОД

Компания R&M, базирующаяся в Ветциконе (Швейцария), объявила о расширении ассортимента за счет выпуска системы управления инфраструктурой для центров обработки данных. Швейцарский разработчик и поставщик структурированных кабельных систем для создания высококачественной сетевой инфраструктуры ЦОД назвал новый продукт inteliPhy. net.

Простое в эксплуатации DCIM-решение inteliPhy. net от R&M предназначено для управления активами, расширением вычислительных мощностей и изменениями. Новинка предлагает интуитивно понятный веб-интерфейс, а также широкие возможности для организации и документирования в цифровом виде не только элементов сетевой инфраструктуры, но и другого оборудования в ЦОД.

Программа группирует и визуализирует всю информацию о стойках и IT-оборудовании, а также PDU и другом силовом оборудовании в единой базе данных. Работая вместе с системой мониторинга от R&M, основанной на технологии RFID, программа контролирует все порты и соединительные кабели в режиме реального времени.

EkkoSense представляет решение для визуализации планирования ресурсов ЦОД

Компания EkkoSense, специализирующаяся на разработке программного обеспечения для оптимизации центра обработки данных, анонсировала два новых модуля для своего DCIM-решения EkkoSoft Critical. Модули называются Cooling Advisor и Capacity Planning.

По словам представителей EkkoSoft, модуль Capacity Planning станет интуитивно понятной платформой для управления пространством, вычислительными мощностями, силовым оборудованием и холодопроизводительностью. Он обеспечит широкие функциональные возможности с точки зрения планирования ресурсов.

Модуль предлагает мощные интуитивно понятные инструменты, позволяющие командам центров обработки данных в реальном времени управлять всеми своими ресурсами и заниматься планированием с применением визуальной аналитики EkkoSoft Critical 3D Live View.

Второй модуль EkkoSense Cooling Advisor призван помочь операторам ЦОД при мониторинге системы охлаждения центра обработки данных, управлении соответствующими инфраструктурными ресурсами и максимизации их производительности.

DCIM-решение Sunbird Power IQ обновилось до версии 7.0

Компания Sunbird Software, специализирующаяся на разработке программного обеспечения для управления центрами обработки данных, объявила о выпуске свежей версии своего DCIM-решения Power IQ, которое заточено главным образом под мониторинг инфраструктуры центров обработки данных.

В версии за номером 7.0 представлены предупреждения и отчеты, касающиеся дисбаланса трёхфазных источников электропитания в разрезе всей силовой инфраструктуры ЦОД. Также были расширены возможности в области массового конфигурирования PDU-блоков производства Server Technology.

Дополнительные новые функции и особенности, появившиеся в седьмой версии Power IQ, включают в себя полностью переработанный и модернизированный веб-интерфейса на базе HTML5, а также возможность упрощенного запуска Power IQ в облаке Azure.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры