Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Новый 20-футовый мобильный ЦОД от HP

HP-POD-20foot-web
HP представила 20-футовых контейнер Performance-Optimized Datacenter (POD), который является уменьшенной версией 40-футового контейнера, представленного HP в 2008 году.

Новое решение, HP будет предлагать по более низкой цене для тех компаний, которым требуется мобильных ЦОД, но для размещения ИТ-оборудования было бы достаточно уменьшенной версии.
Уменьшенному форм-фактору POD HP также соответствует стойкам, Verari и IBM, которые предлагаются на выбор для 20-футовых или 40-футовый контейнеров.

В чем смысл? HP явно хочет предложить нечто большее, чем простой контейнер оборудованный серверами HP. Компания всегда подчеркивала, что POD поддерживает серверы от любого производителя, что подтверждает представленное решение.

20-футовый POD HP сохранил многие конструктивные особенности своего старшего брата, в то числе и возможность сохранить холодный коридор при температуре свыше 90 градусов, что значительно выше, чем 68 — 72 градуса рассматриваемых в традиционных центров обработки данных. Стойки в 20-футовом POD выше, чем обычно, размером 50 юнитов с отдельным горячим и холодным коридором.

HP сообщает о том, что в POD могут быть установлены системы эффективного энергопотребления (ПУЭ) с коэффициентом 1,25. Срок поставки такого оборудования составит порядка шести недель.
Стоимость HP POD в минимальной комплектации составляет 600000 $ (без учета ИТ-оборудования развернутого внутри) это около половины стоимости 40-футовой версии.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры