Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

RFID-метки RF Code помогают контролировать 2 млн элементов инфраструктуры ЦОД

RFID-метки RF CodeКомпания RF Code, ведущий мировой поставщик систем отслеживания IT-активов и решений для мониторинга окружающей среды в ЦОД, преодолела важный рубеж: вендор продал два миллиона активных RFID-тегов для отслеживания IT-активов, которые теперь используются в центрах обработки данных клиентов компании со всего мира.

Компания RF Code является единственным вендором в индустрии ЦОД, предлагающим своим партнерам комплексное решение для физического мониторинга энергопотребления, температуры, влажности и систем безопасности, а также для упрощения вывода из эксплуатации, перемещения и добавления IT-активов. Ее продукция используется в большинстве ЦОД крупных финансовых организаций и лучших IT-компаний.

«Для нас это огромное достижение», сказал генеральный директор RF Code Митч Медфорд. «Спрос на наши решения для управления IT-активами увеличивался с беспрецедентной скоростью на протяжении всего 2013 года, при этом уже через несколько месяцев общее количество проданных нами датчиков для мониторинга окружающей среды ЦОД и RFID-меток достигнет трех миллионов».

В ходе недавней конференции Uptime Institute Symposium 2013 представители компании IBM, которая является партнером RF Code, отметили, что благодаря продукции данного вендора им удалось организовать мониторинг 99.7% IT-устройств в своих дата-центрах (до внедрения активных RFID-меток и датчиков RF Code данный показатель составлял 71.8%). Представители “Голубого гиганта” также отметили, что нововведение позволило добиться 100-проентной экономии на аудите ЦОД и сократить временные затраты на обнаружение активов на 94%.

Чтобы привлечь внимание потенциальных клиентов к преимуществам активных RFID-меток, компания RF Code на днях запустила новую маркетинговую программу под названием “Passive-to-Active (P2A)”. Вендор готов выкупить у потенциальных клиентов все пассивные метки, используемые в корпоративных ЦОД, если операторы этих объектов решат перейти на автоматизированную систему контроля активов на базе активных RFID-меток производства RF Code.

Продукты RF Code используются не только операторами ЦОД. Активные RFID-метки данного вендора применяются среди прочего компанией GE Healthcare для отслеживания активов в полусотне американских больниц. Кроме того, эти устройства применяются для отслеживания ISO-контейнеров и другие систем транспортировки грузов в регионе ЕБВА (Европа, Ближний Восток и Африка) и в Северной Америке.

Отметим, что в июне этого года консалтинговая компания Gartner высоко оценила вклад RF Code в повышение энергоэффективности ЦОД. RF Code попала в список пяти “Отличных вендоров” (Cool Vendor), опубликованный Gartner. Такую характеристику ей дали составители доклада “Управление инфраструктурой дата-центра, электропитание и охлаждение 2013″ (DC Infrastructure Management, Power & Cooling, 2013).

Программно-аппаратные комплексы RF Code были успешно интегрированы с комплектами программного обеспечения для управления инфраструктурой центра обработки данных (Data Center Infrastructure Management; DCIM) производства CA Technologies, iTRACS, Nlyte Software, CA Technologies и Raritan, а также с проприетарным DCIM-решением Compass Datacenters.



Тэги: , , , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры