Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

DCIM-решение SynapSense поможет Yahoo сократить энергопотребление ЦОД

SynapSenseКомпания Yahoo выбрала комплект программного обеспечения для управления инфраструктурой центра обработки данных (Data Center Infrastructure Management; DCIM) от SynapSense для использования в одном из своих ЦОД. Это DCIM-решение будет применяться для мониторинга температуры, влажности, интенсивности воздушных потоков и состояния электроэнергетической инфраструктуры, а также для управления системой охлаждения серверов операторами дата-центра Yahoo, который находится в городе Куинси, штат Вашингтон (США).

Согласно результатам расчетов, проведенных экспертами софтверной компании SynapSense, ее именитый клиент сможет сэкономить до 4.6 ГВт*ч электроэнергии в год после развертывания DCIM-решения. Отмечается, что основным «козырем» данного комплекта программного обеспечения выступает эффективный механизм оптимизации использования существующей системы охлаждения дата-центра, с помощью которого можно динамически менять мощность охлаждающей инфраструктуры в зависимости от текущей нагрузки.

«Мы надеемся, что это нововведение позволит не только повысить эффективность системы охлаждения дата-центра, но и свести к минимуму его углеродный след. Наше партнерство с SynapSense будет способствовать дальнейшему повышению энергоэффективности ЦОД Yahoo по всему миру «, сказала вице-президент Yahoo по вопросам энергетики и экологической устойчивости Крис Пейдж, отметив также, что две компании уже сотрудничали ранее: DCIM-решение SynapSense было успешно развернуто в дата-центре интернет-гиганта, который находится в Санта-Кларе, штат Калифорния (США).

Реализация нового проекта будет проходить в три этапа. В рамках первого этапа будет осуществлена установка беспроводной системы мониторинга окружающей среды в ЦОД. Затем профессионалы SynapSense помогут клиенту оптимизировать и сбалансировать воздушные потоки на объекте. Третий этап предполагает непосредственно внедрение DCIM-решения, которое будет в автоматическом режиме варьировать мощность системы охлаждения ЦОД в зависимости от текущей нагрузки на оборудование, состояния климата и ряда других условий.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры