Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Hewlett-Packard инвестирует $1 млрд в разработку облачных решений и сервисов

Hewlett-Packard Компания Hewlett-Packard планирует инвестировать более $ 1 млрд. в облачные решения и сервисы с открытым исходным кодом в течение ближайших двух лет. Американский вендор также анонсировал свое собственное публичное облако на базе OpenStack, которое маркетологи компании окрестили HP Helion. Сообщается, что в ближайшее время этот продукт будет развернут в 20 центрах обработки данных. К слову, сейчас в распоряжении вендора имеется более 80 дата-центров в 27 странах.

Под зонтичным брендом HP Helion компания Hewlett-Packard будет продвигать уже представленные ранее облачные продукты, сервисы на базе OpenStack, а также профессиональные услуги и услуги в области техподдержки, оказываемые посредством облака. С помощью всех этих продуктов и сервисов клиенты вендора смогут быстрее и эффективнее создавать гибридные IT-среды (включающие собственную корпоративную физическую вычислительную инфраструктуру и ресурсы облака сервис-провайдера), а также управлять ими.

В рамках запуска пакета решений HP Helion американская компания также представила несколько новых облачных продуктов и сервисов, включая следующие:

• HP Helion OpenStack Community Edition – Бесплатная облачная платформа, которая подходит для тестирования новых концепций, проведения пилотных проектов и обслуживания базовых рабочих нагрузок (усовершенствованная коммерческая версия, ориентированная на потребности международных компаний и сервис-провайдеров, будет выпущена в ближайшие месяцы).
• HP Helion Development Platform – PaaS-решение (Platform as a Service или Платформа как услуга) на основе технологии Cloud Foundry, позволяющее разработчикам софта использовать открытую платформу для создания, развертывания и управления приложениями.
• HP Helion OpenStack Professional Services – Новый набор профессиональных услуг, оказываемых посредством облака. В данном случае корпоративным клиентам вендора предлагается воспользоваться помощью консультантов, инженеров и специалистов в сфере облачных технологий, чтобы повысить эффективность планирования, внедрения и эксплуатации облачных платформ.

Напомним, что в начале месяца руководство HP заключило сделку с тайванским OEM-производителем Foxconn, чтобы наладить производство дешевых серверов для облачных ЦОД. Представители двух компаний пока не поделились информацией относительно спецификаций новой серверной продукции. Тем не менее, известно, что HP и Foxconn будут создавать исключительно стоечные серверы. При этом анонс первых продуктов должен состояться уже в этом году.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры