Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Никаких признаков замедления: расходы Google на ЦОД во 2 квартале составили $ 2.65 млрд

расходы Google на ЦОД Расходы на вычислительную инфраструктуру поискового гиганта Google демонстрируют стремительный рост в течение вот уже нескольких кварталов, и последние три месяца не стали исключением. Корпорация добра потратила почти $ 2.65 миллиарда на свои центры обработки данных во втором квартале текущего года. Показатель оказался более чем на $ 1 млрд. выше по сравнению со вторым кварталом прошлого года, а также более чем в три раза выше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Поисковый гигант Google в настоящее время реализует огромное множество проектов по расширению существующей и развертыванию новой инфраструктуры ЦОД, чтобы соответствовать стремительному росту пользовательского спроса на свои сервисы. По мнению аналитиков, стремление американской корпорации закрепиться на рынке облачных вычислений является основным драйвером роста расходов Корпорации добра на IT-инфраструктуру.

расходы Google на ЦОД

Выступая на недавней конференции GigaOm Structure 2014, старший вице-президент Google по развитию IT-инфраструктуры Урс Хёлцле заявил, что, по мнению руководства компании, именно облачная платформа станет главным направлением бизнеса Google в будущем, и поэтому поисковый гигант готов тратить все больше денег на создание достаточной мощной инфраструктуры.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры