Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Geist представила новые инструменты для управления инфраструктурой ЦОД

GeistКомпания Geist, ведущий новатор в области DCIM-решений, представила передовые программные продукты Environet Asset и Environet Facility на выставке-конференции Gartner Data Center, Infrastructure and Operations Management Conference 2014, которая проходила в период со 2-го по 5-е декабря в Лас-Вегасе, штат Невада (США).

Первый программный продукт (Environet Asset) упрощает процесс визуализации как логической, так и физической инфраструктуры центра обработки данных, а также облегчает управление ею. Разработчики продукта подчеркивают, что с помощью продвинутого механизма визуализации можно эффективно создавать предельно точные 3D-модели элементов инфраструктуры серверной фермы. Причем пользователям доступна детализация от уровня машзала до уровня отдельного сетевого подключения. С помощью этого инструментария операторы ЦОД могут получить всю необходимую информацию для эффективного управления активами, сетевым оборудованием, электрораспределительной инфраструктурой и полезным пространством внутри машзала. Процесс визуализации инфраструктуры ЦОД дополнительно упрощается благодаря поддержке механизма drag-and-drop.

Встроенный в Environet Asset механизм интеллектуального моделирования способен самостоятельно оценивать доступные ресурсы системы электропитания и охлаждения, а также доступную площадь в монтажных стойках для последующего формирования рекомендаций по оптимизации инфраструктуры ЦОД с целью максимально эффективного управления жизненным циклом активов. Информационные панели с удобным интерфейсом и наглядные отчеты, формируемые в режиме реального времени, дают операторам ЦОД исчерпывающую информацию о том, что происходит с инфраструктурой на подконтрольном объекте.

Второй программный продукт (Environet Facility) упрощает мониторинг инфраструктуры ЦОД за счет интеграции нескольких потоков информации, поступающей с различных физических устройств посредством различных протоколов передачи данных, в рамках единой системы. Этот инструментарий обеспечивает высокую детализацию данных для эффективного управления как IT- так и вспомогательной инфраструктурой дата-центра.

Удобный и функциональный графический интерфейс, а также интуитивно понятный дизайн значительно упрощают процесс мониторинга ключевых показателей в режиме реального времени. Встроенный в Environet Facility модуль предиктивного прогнозирования способен моментально направлять операторам ЦОД предупреждения о потенциальных угрозах. Рассматриваемый программный продукт может быть сконфигурирован для интеграции множества устройств различных типов, использующих стандартные протоколы. А благодаря обширной базе шаблонов Geist внедрение новинки в ЦОД становится крайне простой задачей.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры