Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Huawei вырывается в лидеры рынка контейнерных ЦОД

HuaweiПо данным исследователей из компании IHS, китайский вендор Huawei и американская корпорация HP разделили между собой первое место на мировом рынке контейнерах дата-центров по итогам 2014 года (по выручки с продаж). Обе компании закрепили за собой по 11 процентов от общего объема выручки с продажи подобной продукции, значительно опередив других производителей, включая Dell, Bladeroom и IBM.

Несмотря на то, что Huawei вышла на данный рынок сравнительно недавно, эта компания уже успела стать лидером по объемам выручки на многих регионах. По данным IHS, китайская компания в настоящее время является самым популярным производителем контейнерных дата-центров в регионе ЕБВА (то есть в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке), а также в Азии.

Корпорация HP, которую можно назвать более опытным производителем контейнерных ЦОД, постепенно теряет рыночную долю под натиском Huawei, равно как и других вендоров вроде названных выше Dell и IBM, а также Bladeroom, Silent Air, Rittal, Pacific Voice & Data, Schneider Electric, IO и Data Pod.

Для удовлетворения спроса корпоративных клиентов на решения для развертывания вычислительной инфраструктуры в сложных погодных условиях (зачастую за пределами стационарных сооружений) компания Huawei подготовила широкий спектр контейнерных ЦОД вроде модели IDS1000, которая снабжена всеми ключевыми компонентами, интегрированными друг с другом. Эти продукты были успешно протестированы в различных условиях. Исследования показали, что IDS1000 может эффективно работать в среде с температурой от +55 ℃ до -40 ℃.

Компания Huawei к настоящему моменту продала множество таких контейнерных дата-центров клиентам из самых разных отраслей, включая телекоммуникации, науку и инновации, образование, медицинское обслуживание и добычу полезных ископаемых.

Huawei



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры